@th1s

Почему сервер начал забивать трафик?

Всем доброго времени суток, у меня произошла странная ситуация. В общем у меня дома имеется сервер. Держу его для пару сайтов и в общем то всё отлично и шёл 23й день аптайма. Но тут я решил проверить свои настройки и попросил ребят меня по дудосить. В общем у меня nginx, Cloudflare(Free), iptables у меня по дефу я его не трогал и знаете всё было круто. Начали атаку всё хорошо клауд блочит но смотрю немножечко начало приседать сайт я на лету включил в клауде проверку на куки. всё отлично. не просадок не чего. НО мониторя netstat у меня появились буквально 50 соединений с 1 ip но из разных под сетей. И на это я не обратил внимания ну думаю может всё таки парень добить хочет.(Хотя он мне сказал что прекратил) но не в этом суть. Спустя пару минут у меня тупо падает сеть.В чём проблема я вообще не понял. Прикол в том что по индикатору на свитче я вижу что у меня сервер делает жуткую отдачу ну то есть аплоад со стороны сервера. вытаскиваю из него шнур LAN всё норм инет снова работает всё круто, вставляю провод обратно интернет сново падает и вижу что сервер жутко жрёт трафик. Зайти к сожалению на сервер я не смог( Т.к по ссш доступ не мог получить из за инета а на прямую почему то не заработала клава и не очнулся монитор) Собствено вопрос уважаемые, почему так произошло? Что это вообще такое было? Типо сервер экранировал запросы или как это правильно понять. И если что буду очень признателен за подсказку как решить это и избежать такого в следующий раз.

PS жалко аптайм =( хоть и был он маленький ну на душе паршиво.
  • Вопрос задан
  • 347 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sim3x
@sim3x
Начни с изучения atop
Ответ написан
Комментировать
Не аптаймом единым... 8)
Сетевые настройки в процессе не менял на сервере?
И на руткиты провериться не мешало б.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы