@vovka4991

Test testtesttesttesttesttest?

testtesttesttesttesttesttesttesttesttesttesttest
  • Вопрос задан
  • 1067 просмотров
Решения вопроса 1
Rou1997
@Rou1997
Программисту вообще не нужна математика сложнее двух- и трехмерной системы координат, она нужна программисту-математику, пример:
https://hh.ru/vacancy/11544714
Всему, чему человек учится, он учится сам, про это и поговорка есть, но еще есть сроки, программист-математик не может позволить себе учиться в процессе работы, это основное его направление и если он не имеет в нем опыта, то он жалкий стажер, а вот прикладной или системный программист может осваивать все необходимое по мере появления соответствующих задач, которые появляются нечасто.
Но если вы собираетесь работать не на себя, а в фирме, то там есть требования разной бредовости, тогда основная задача - не поступать разумно, а соответствовать требованиям, чтобы устроиться и достичь основной цели - получения денег, конкретно не подскажу, поскольку никогда такое не практиковал и не собираюсь, но я бы сперва навел справки в этих самых фирмах, и сделал для себя выводы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@igorch96
Да математика и по-жизни нужна. Изучайте - не прогадаете. :)
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Начнем с того, что в реале компьютер это не более чем калькулятор, он может только складывать, вычитать делить и умножать. Это уже давно скрыто не только то пользователей, но и от большинства тех кто называют себя программистами. В этом и кроется проблема. На самом деле задача реального программиста состоит в том чтобы любую информацию превратить в цифры, научить компьютер эти цифры обрабатывать и преобразовывать результат в удобный пользователю вид. В программировании это называется математическая модель. И реальный программист должен математику не просто знать, он должен ее видеть. Иначе это будет не программист, а говнокодер.

PS web-дизайнеры и верстальщики к программированию ни какого отношения не имеют, но их часто путают с web-программистами (в том числе они сами)
Ответ написан
Комментировать
@Dum_spiro_spero
Если хотите развиваться - лучше очное в хорошем месте.
а) Там есть нормальная программа обучения и специально обученные люди которые вам подкидывают нужные задания в нужное время.
б) Можете общаться с преподавателями и студентами - это и знания и наработка связей.
В изучении математики - основной вопрос будет - "а зачем мне это нужно".
Увы - преподаватели математики обычно не очень-то прикладники. Тут нужно будет проявить творчество и приложить мозги, чтобы приложить полученные знания.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы