SwoDs
@SwoDs
PHP YII2

Как организовать репозитории для разных разработчиков?

Всем привет, работаю над одним проектом, реализованным на Yii2.
Есть прогеры, а есть верстальщики, задача разделить доступы, т.е верстальщик должен иметь доступ только к фронтэнд папке, а прогреры могут лазить везде, но при этом это все один гит репозиторий ( joxi.ru/MAjGnZ8fvB39or ), была мысль сделать репозиторий в репозитории, но гит видит что внутренняя папки относится к репозитори. Как быть? =)

Если немного проще: есть один проект в котором верстальщику нельзя давать код бекэнда, а то еще понравиться и себе скопирует.

Видится мне это как разные репы для папки бек и фронт... но может есть лучше решение.
  • Вопрос задан
  • 706 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Insolita
@Insolita
Отчаянная домохозяйка
git submodule ?
Ответ написан
Комментировать
Если немного проще: есть один проект в котором верстальщику нельзя давать код бекэнда, а то еще понравиться и себе скопирует.

Если вы не хотите давать код, то вы не хотите давать репозиторий. Чтобы работать, верстальщику понадобится локальная копия репы. Раз у него будет такая копия, захочет - вытащит файлы. Гит делает слепок всего дерева целиком, поэтому в принципе невозможно надежно ограничить доступ к содержимому файлов в других папках.

Делайте две разные репы для фронта и бэка, вы привыкнете и вам понравится.
но может есть лучше решение.

Это и есть самое нормальное решение. Даже если бы не стоял вопрос разграничения доступа, это также было бы удобно с точки зрения деплоя. Раз вы говорите о фронте и бэке отдельно, значит вам удобно их отдельно разрабатывать, а раз удобно отдельно разрабатывать - то вероятно будет удобно и отдельно релизить. А это - прямой сигнал к разделению на разные репы.

P.S. Посмотрел ваш скрин, странно много папок вне frontend и backend, что вы в них держите?)
Ответ написан
p1r4te
@p1r4te
Sysadmin, Linux, Nginx
Я бы настроил хуки с разбивкой прав по группам. В своих проектах я так и делал, все отлично работает.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы