ErichAltheim
@ErichAltheim
Программист

Можно ли оказывать услуги через интернет сервис в дар?

Можно ли оказать услуги на интернет сервисе и передать их в дар и взамен получить денежные средства опять же в дар? Будет ли в таком случае уплата налога? Ведение деятельности как физическое лицо. По закону гражданского кодекса знаю что деньги полученные в дар не облагаются налогами
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Решения вопроса 1
m77x
@m77x
Консультант
дар, дар … тьфу на ваши тапочки…
откройте НКО, хоть "помощь перелетным птицам при пересечении границы" и принимайте дары сколько угодно
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
В налоговой не дураки сидят. Все эти схемы легко вскрываются и если вас в какой-то момент вдруг станут ни с того ни с сего незнакомые люди "задаривать" деньгами, а вы им за это "дарить" работы, то в суде раз плюнуть доказать, что вы скрываетесь от уплаты налогов.
Ответ написан
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Есть трудовой кодекс.

Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции.
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

А там уже пойдет и обязаность платить зарплату.
Ответ написан
lsoul
@lsoul
Неожиданно - юрист
Нет, вы написали полную чушь.
Налоговые органы при заинтересованности сразу пришьют минимум две статьи - незаконная предпринимательская деятельность и сокрытие налогов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы