@semvasyl

Повлияет ли работа с графическими файлами через локальную сеть на быстродействие графического редактора?

Есть три компьютеры и хочу на одном сделать централизованное хранение графических файлов (условно сервер), а на двух других (условно дизайнерские) через локальную сеть редактировать их (программами Corel Драв, Фотошоп). Правильно ли я понимаю принцип работы этих редакторов? При открытии файлов (в данном случае) они загружаются в оперативную память компьютера дизайнера и с ними без проблем можно выполнять редактирование, а при выполнении сохранения выполняться передача по сети на компьютер сервера? То есть соединение между "дизайнерским" компьютером и "сервером" осуществляется только при открытии и сохранении файла? Заранее благодарю за помощь с Ликбез "ом
  • Вопрос задан
  • 238 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gbg
@gbg Куратор тега Windows
Любые ответы на любые вопросы
Кэширование конечно же какое-то есть, но угадать мысли инженеров Adobe или Corel я издалека не могу. Вполне может быть, что огромные файлы не загружаются целиком, а подкачиваются по мере надобности. Тогда работа с таким файлом превратится в хормание по кочкам.

Учтите, что гигабитная сеть по скорости - это примерно как очень хромой жесткий диск.

С другой стороны, никто не мешает вам раскошелится на оптику 10GBit
Ответ написан
@syrov
пишу программы до 99 строк
Да. Есть еще автосохранения (как это сделано зависит от программы, например фотошова). Также, обычно файл будет блоироваться (скорее всего), как это будет обрабатываться тоже зависит от программы (как фотошоп).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы