Возможен ли ремонт платы (фото)?

Всем привет!

Есть плата, поврежденная кофе (пролито локально и очень давно). После удаления жидкости получилась картина, показанная на приложенной фотографии. Потенциальные места повреждений показаны красным.
Схема работает частично - кнопочные элементы работают исправно все, а вот часть (именно часть) светодиодных элементов не работает (не светятся).
Вопрос к специалистам - возможно ли вернуть полную работоспособность плате?
Если да, к каким специалистам следует обратиться? Рекомендации и референсы приветствуются.

Заранее благодарю!

8077f69618eb421a8e6dd12e5c0dbbef.JPG

p.s. уточнил термины по ответу @VZVZ

upd. по совету VZVZ плата была отремонтирована в специализированной компании за смешные (относительно стоимости новой платы) 2000 рублей.

bf93a05dc5014e15a7cbcb6d5e2a092d.jpg
  • Вопрос задан
  • 335 просмотров
Решения вопроса 1
@VZVZ
Reverse-Engineer, Software Developer, Architect
Микросхему вам только в Зеленограде отремонтируют или в Силиконовой долине, а на фотографии- плата, а не микросхема. Отремонтировать в принципе любую плату возможно.
Обратиться можно попробовать к специалистам по ремонту компов, телефонов, планшетов. Именно в этих девайсах самые сложные платы. Поэтому у таких мастеров бывает всё необходимое оборудование - не только паяльники, но и паяльные фены и ИК (последние 2 нужны для SMD-компонентов, которых на вашей плате много, а также они нужны для многослойных плат, и опять-таки похоже эта плата - многослойная)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Если есть элементарно тестер с функцией прозвонки диодов - потыкайте им в светодиоды, в одном из положений + - один должен тускло засветиться. Вполне возможно что один из диодов помер, прихватив за собой парочку последовательно соединённых.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы