@IvanRobot

На каком языке программирования легче всего реализовать данный скрипт?

Есть ряд сайтов с одинаковым элементом (видео-ролик). На каждом сайте есть поле для комментариев и пятибалльная оценка.

Необходимо:
1. Создать рандомные аккаунты на всех сайтах
2. Оставить комментарий и оценкусразу на всех ресурсах
3. При получении ответного комментария или оценки, выводь подобную запись:

> user#1 (domain_name): Are you Okay?
> user#1 (domain_name#2): APPRECIATED YOUR MESSAGE [1/5]
  • Вопрос задан
  • 245 просмотров
Решения вопроса 3
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега Веб-разработка
По сути, вся задача сводится к банальной отправке http-запросов и парсингу ответов. Эта функциональность есть в любом "взрослом" языке и экосистеме.

Поэтому, пишите на том скриптовом языке, который вы лучше всего знаете. Если не знаете ни одного, и хотите просто решить задачу - берите php. Если хотите попутно научиться основам программирования - берите Питон.
Если не знаете скриптовых языков, но хорошо знаете какой-то из компилируемых, пишите на нём.

Но вообще, то что вы описали, не такая тривиальная задача, как кажется. И раз вы задали такой вопрос, есть большая вероятность, что вы с ней не справитесь.
Ответ написан
@VZVZ
Reverse-Engineer, Software Developer, Architect
Если эти сайты не популярны и не имеют API, то сперва нужны не языки и прочие инструменты для имитации действий, а нужен сниффер, и произвести им анализ бек-енда данных сайтов.
Далее способ реализации - это либо голые HTTP-запросы (можно на любом норм языке, ну под винду C# и Delphi лучшие), либо браузерные движки (такие, как Phantom.js, здесь уже есть привязка к какому-то языку, но можно прикрутить и к другому), либо и то, и другое вместе, - выбор зависит от результатов анализа.
Ответ написан
Комментировать
@Beltoev
Живу в своё удовольствие
Все-таки не соглашусь с остальными, предлагающими вам гонять голые HTTP-запросы: раз уж задались таким вопросом, то в этих HTTP вообще можете повязнуть.

В вашем случае для того, чтобы добиться положительного результата и при этом не бросить затею, достаточно использовать решения эмуляции браузера. Их много разных (VZVZ советовал Phantom.JS), но с большим покрытием языков (Java, C#, Python, JavaScript) знаю одно - Selenium.

То есть, весь алгоритм вашего автоматизатора сведется к действиям вида : зайди на сайт с видео; проверь, есть ли новые комментарии (это делается простым поиском по id/class блока, либо сложным запросом с помощью xpath); если есть - введи комментарий и кликни по кнопке.

Если сайты аналогичные, то будет проще. Если нет - под каждый сайт нужно будет переделывать слегка алгоритм. Но общая идея, думаю, и так понятна.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы