Когда лучше всего публиковать топики на хабре, чтобы достичь максимальной аудитории?

Как мне кажется, одна из главных целей любого поста — чтобы его прочитали как можно большее количество людей.
Ясно, что решающее значение играет содержание поста, но думаю, что при прочих равных время публикации может сильно повлиять на количество просмотров.
В связи с этим вопрос — когда (в какие дни и в какое время) лучше опубликовать топик на хабре, чтобы достичь этой цели?
  • Вопрос задан
  • 3570 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
Shoohurt
@Shoohurt
Все просто. Обеденный перерыв (примерно с 13 до 15) и послерабочее время (примерно с 19 до 02). В выходные большинство сайтов ощущают спад посещаемости, по очевидным причинам. Выбирать конкретный день с пнд по пт смысла нет, слишком много прочих факторов, в том числе неявных.
Ответ написан
Комментировать
VBart
@VBart
Подождать, когда все, кто хотел опубликовать топик, опубликуют его в это самое «лучшее время», а затем опубликовать свой, тогда он провисит на главной, если и не до следующего «лучшего времени», то как минимум гораздо дольше.
Ответ написан
@bondbig
Смотрим сюда, понимаем какой часовой пояс нужно выбрать, далее публикуем в дневное время, с 10:00 до 18:00 MSK.
Тут не так важно в самый час пик опубликовать, даже наоборот, т.к. в часы пик не только юзеров много, но и топиков много, ваш может и утонуть.
Ответ написан
Комментировать
@alex_rus
наверное утро (10-12 часов) пятницы, понедельника
Ответ написан
Комментировать
FeNUMe
@FeNUMe
утро-обед со вт по пт
Ответ написан
Комментировать
sindrom
@sindrom
Кто то из пользователей проводил оч. скрупулезное исследование на эту тему. Ссылки сейчас не найду, но в том топике автор пришел к выводу, что лучше всего публиковать свой пост во вторник в начале дня.
Ответ написан
Комментировать
RazoR_Empire
@RazoR_Empire
Вечер пятницы?
Ответ написан
Комментировать
kurd
@kurd
про среду тут недавно говорили) Вечер пятницы я обычно не за ноутом.
Ответ написан
Комментировать
fStrange
@fStrange
я бы исключил вечер пятницы
последний рабочий день вечером кто то в бильярд после работы погонять, кто то в клуб

понедельник утро исключил бы тоже, много рутины накопившейся за 2 дня решается утром и не до Хабра.
Ответ написан
Комментировать
@bishai
В выходные точно не надо.
Ответ написан
Комментировать
Gol
@Gol
Если топик с сиськами — то в пятницу ближе к вечеру.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы