tretyak_andrey
@tretyak_andrey
Инженер творческой направленности

Адресация светодиодов?

Есть склад, в котором порядка 150 ячеек. Требуется автоматизировать процесс поиска нужной ячейки. Происходит это так: кладовщик вводит на терминале номер посылки (или еще чего) -> на нужной ячейке загорается светодиод. Программная часть меня не очень интересует. Нужны идеи как это реализовать в железе. Стоит учесть, что максимальная длина от управляющего устройства до ячейки - 50 м. Есть идеи?

PS система должна быть расширяемой
  • Вопрос задан
  • 468 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Любой счетчик, тот же К561ИЕ в каскад это самое простое и дешевое, счет можно задавать хоть четез atiny c VUSB, хоть напрямую через LPT. Длинна кабеля и мощность диодов расчитывается по месту, возможно придется транзюков подбросить, чтоб можно было нормальные лампочки ставить.
Ответ написан
Комментировать
a_volkov1987
@a_volkov1987
Инженер-схемотехник
RS-485, протокол любой, который вначале в шину выкинет адрес устройства, которому следует слущать следующую посылку в шину.
Ответ написан
@evgeniy_lm
Ну, мне в голову приходит только реализация светодиодной матрицы. Как ее реализовать мне приходить в голову минимум 10 способов, а если подумать можно еще 10 найти.
Если вам это реально надо закажите разработку устройства (например у меня) и не парьтесь.
Расстояние не проблема, передавать данные можно по RS-485, по WiFi или радиоканалу
Ответ написан
Комментировать
@Syzd
Ардуинщик
WS2811 индивидуально-адресуемый RGB светодиодов - по-моему проще некуда организовать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы