Эффективность рекламы сайта в метро

Сразу прошу прощения за выбранный хаб (других вариантов нет).

Коллеги, у кого есть опыт, пожалуйста поделитесь. Есть проект соц. направленности для определенной группы пользователей. В большинстве своем, представители группы пользуются метро (пока рассматриваю Москву). Так вот, насколько эффективно использовать рекламу в метро с точки зрения продвижения проекта? Речь не о продажах чего-либо, просто расширение аудитории.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 5414 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@rdin
Идеи как можно отследить эффективность:
— в QR можно разместить UTM-метку.
— можно зарегистрировать специальный домен, который будет редиректить на основной сайт.
— если цель звонок, то можно купить отдельный телефонный номер. количество звонков и есть эффективность.
— устаревший метод: спрашивать клиента «Откуда вы узнали о нас?», работает не очень:-)
Ответ написан
rasstroen
@rasstroen
Я сталкивался только 1 раз, рекламировался сайт на билетах — www.imobilco.ru/metro/. Эффективность неизвестна, но пользователи приходили.

Стоит недешево, 1 билет порядка 2 рублей, тираж — миллион билетов.
Ответ написан
Jeket
@Jeket
Заказывая рекламу в метро, надо понимать, что ссылка на сайт актуальна в момент прочтения баннера. По себе знаю, если баннер не зацепил, то про ресурс забуду, который увидел в метро. Даже если и зацепил, то требуется определенное время для узнаваемости и желания посетить ресурс. Также полезны QR коды, дабы можно было сразу перейти на сайт.
Ответ написан
Тут надо отталкиваться от состовляющей вашего проекта и возможности размещения рекламы.

Например, моя огранизация переодически использует рекламу в транспорте, т.к. дёшево и максимально эффективно за такие деньги. Но у нас есть конкретная составляющая проекта — культурное учреждение. Мы рекламируем именно учреждение, а вконце указываем сайт, где об этом учреждении можно узнать. То есть акцент делается не на сайт, а проект. Рост поситетелей такой подход даёт.

По поводу возможности размещения рекламы: обратите внимание где будет находиться реклама, как она будет крепиться и на каких маршрутах она будет распространяться. Потому что, если вашу рекламу разместят в каком-нибудь закутке вагона (по личному опыту, свободно могут) или рядом с вашем буклетом будет висеть здоровенный плакат какого-нибудь цирка, то считайте что рекламная кампания провалена.
Ответ написан
@modernstyle
Code GOD
Реклама в транспорте или на биллбордах должна идти как малая часть всей кампании, чтобы так сказать посадить семя узнаваемости массам в умы. У меня есть опыт общения с биллбордами, так вот процент конверсии ничтожно мал. Я пробовал прикинуть, получалось что-то вроде 1/50.

Хотя опять же, смотря что вы собираетесь рекламировать, и на сколько уверены, что огромный процент таргета пользуется общественным транспортом.
Ответ написан
Комментировать
charon
@charon
среди меня использовать такие ссылки неэффективно. Слишком далеко до компа. Быть может, в наземном транспорте еще бы заинтересовался когда-нибудь.
Ответ написан
Комментировать
HCADV
@HCADV
реклама в метро работает, это факт.
Если задача привести на сайт и что-то продать, то лучше всего вешать над сидячими местами на противоположной стороне - чтобы человек тут же набрал и посмотрел.
товарищи сверху говорили о создании поддобена с редиректом (как вариант), но если вы двигаете домен как бренд, то этим себе навредите, лучше сделайте про-код "метро" и сообщать об этом с плаката, которую человек будет вводить при покупке/регистрации и получать лишнюю плюшку)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы