v_marchenko
@v_marchenko

Какая есть графическая оболочка для Ubuntu с хорошим дизайном)?

Хочу перейти на Ununtu. Очень люблю хороший дизайн. Какая есть графическая оболочка для Ubuntu с хорошим дизайном (желательно Mac OS)?. Сам еще не умею менять все качественно.
  • Вопрос задан
  • 1360 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
Denormalization
@Denormalization
Убунту идет в 3 вариантах (десктопная):
- Unity (ubuntu)
- Xfce (xubuntu)
- KDE (kubuntu)

Пробуйте каждую, и решайте что нравится.
Настроить другую среду (DE+WM) можно, но для человека незнакомого с linux - это дикая боль и унижение.
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Unity, Gnome, KDE, XFCE - выбирайте любую оболочку. Лично я использую XFCE (Xubuntu).
Еще можно взять Linux Mint - там уже все настроено.
Ответ написан
@FoxInSox
Ubuntu с хорошим дизайном

Таких нет. Тот же Elementary при детальном рассмотрении выглядит как кусок говна нарисованный 1С программистом.
Ответ написан
sabramovskikh
@sabramovskikh
KDE мне больше всех нравится. Красивая, удобная
Ответ написан
Комментировать
@antonsr98
Системный Администратор
Попробуйте чистую ubuntu с Unity, она хоть и не сильно похожа на настоящий Mac OS (да и с ним врятли что то сравниться), как вариант можно поставить дополнительно Cairo-Dock но мне с ним не свезло у меня оно заглючило
Ответ написан
Комментировать
@Maa-Kut
А зачем гадать? Ставим VirtualBox, скачиваем образы разных Ubutnu-вариаций с различными оболочками, запускаем в виртуалке и смотрим: красиво или некрасиво. Лично я в свое время остановился на LXDE (Lubuntu) - в оригинале она страшновата, но авторы Lubuntu ее изрядно причесали; смотрится весьма и весьма опрятно.
Ответ написан
Комментировать
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
elementary os
Но глюков ui хватает.
Ответ написан
GaneevRR
@GaneevRR
Вместо спасибо отмечайте Нравится
Посмотри есть обзор графических интерфейсов все доступно расписано.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Понятие "хороший дизайн" оно у всех очень разное. Мне нравился KDE до выхода 4.х после я много раз себя буквально насиловал, пытаясь привыкнуть к нему, но так и не смог и сижу на Trinity Desktop...
Ответ написан
Комментировать
shambler81
@shambler81 Куратор тега Linux
Помоему тут очевидный ответ linix mint - как ни странно скептически отнесся к этому форку, но прислушался когда он по статистике обошел саму убунту.
Сел - и никуда не двигаюсь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы