Zelenyikot
@Zelenyikot

Почему космонавтика — оффтоп?

Пока мне на минуту удалось подхватить переходящее красное знамя, осмелюсь задать вопрос пользователям и администрации Хабрахабра.

Я понимаю, что Хабрахабр — это сообщество людей интересующихся и работающих в IT и интернет. Космонавтика к сфере деятельности большинства из них не относится. Но устойчивый интерес к теме есть. И тот факт, что человек с трехмесячным стажем на сайте оказался, хоть и практически случайно, но на 1 месте рейтинга, доказывает это утверждение. Я пишу о космонавтике, о Curiosity, о Марсе. И людям это интересно. Но при этом, чтобы расширить аудиторию читателей, приходится сознательно отключать хаб «Космонавтика», чтобы статья смогла попасть в «Лучшее за 24 часа». Это автоматически повышает просмотры в три раза, при том, что подписано на хаб «Космонавтика» гораздо меньше. Но потому и подписано мало, что все знают — если написал хорошую статью о космосе, можно спокойно поставить хаб «Будущее здесь» или «Робототехника» и никто не возразит целесообразности такого выбора. Но при этом подписчики «Космонавтики» ее увидят или увидят позже всех — по прошествии первых суток.

И потом космонавтика — это сейчас и будущее, и робототехника, и хард, и софт, да и фактически интернет, если Земля с Curiosity e-mail обменивается, а NASA через его бортовой компьютер музыку слушает. Спутники на Android уже летают. По моему это достаточные основания, чтобы вывести «Космонавтику» из ссылки.

Извините, если своим вопросом нарушил, какие-нибудь местные неписанные правила. Я все еще новичок, который просто интересуется Марсом и космосом. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 7016 просмотров
Решения вопроса 1
@1nd1go
Это из Инфо
Аудитория проекта — прогрессивно мыслящие люди, интересующиеся будущим IT-рынка в целом и интернет-экономики в частности.


Просто эта тема — это про научно-популярное. Тут этой воды и без космонавтики много, и хотя кому-то нравится, кому-то нет, тематика сайта все же определена и лежит несколько в стороне от научно-популярного, хотя и в той же плоскости.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
InteractiveTechnology
@InteractiveTechnology
CEO, Interactive Technology Group (ITG)
Вы пока пишите, всё же это намного интереснее жёлтой прессы, а так думаю со временем это пройдёт и на смену придёт что-то другое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы