Ne0n5amura1
@Ne0n5amura1
Lixach

Где учиться на веб программиста?

Привет, аноны !
В чем суть: 10 класс, меня уже начинают нагибать с выбором профессии. Пытаются мне впарить курс за 15к, где , по словам, мне подберут топ профессию. Я убедил родичей не сливать деньги первым попавшимся - дали мне 3 дня на поиски вуза. Переходим к главному. Я представляю себя как веб программиста. Проблема в том, что я нашел курсы только по веб дизайну. Найдется ли веб программист, который поможет с объяснением куда идти учиться ?
  • Вопрос задан
  • 2996 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
edli007
@edli007
full stack, team lead
По сути таких вузов нет, материал слишком быстро устаревает. Если быть точно то вообще необязательно идти в вуз, это сверх квалификация и такое только в странах СНГ встречается.
Ответ написан
ptrvch
@ptrvch
вебдев-энтузиаст. Django, AngularJS
Ищи по направлениям "Телекоммуникации" либо "Программная инженерия".

В первом случае получишь основательные знания по принципам работы сетей связи, протоколам TCP/IP, HTTP и проч. - без этих знаний в веб-программировании не то чтобы нельзя, но тяжеловато.

Во втором - получишь навыки разработки программного обеспечения, многие из которых универсальны и применимы к веб-разработке.
Ответ написан
Комментировать
@lnked
Любой технический вуз (для общего развития), с обязательной самостоятельной практикой, без самостоятельного обучения ни как
Ответ написан
Комментировать
@balamut108
Py
Веб программист - это всё-таки синтетическая профессия, которая объединяет в себе достаточно большой набор понятий и технологий.
Начните с малого: изучите хотя бы Python и JS, а там видно будет. На полгодика у Вас занятие есть :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽