@vampire333

Как вместо матрицы ноутбука подключить монитор?

достался ноутбук hp g6 1216er с разнесенной в щепки матрицей. хочется использовать его для связки с монитором. но так как матрицы у меня нет, поставить систему никак не могу. возможно ли к разъему дисплея ноутбука подключить монитор, чтоб он показывал картинку загрузки (биос и т.д.), так как при подключении монитора к порту hdmi на нем не появляется картинки до полной загрузки Windows (linux). может, есть какой то переходник или его можно сделать?
у монитора есть порты D-Sub, HDMI, DVI.
P.S. в биосе монитор по умолчанию не выбрать
  • Вопрос задан
  • 2453 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Конкретно по G6: вскрываете и отключаете шлейф матрицы от материнки. После этого BIOS и т.п. начинает выводится в HDMI-порт с самого старта машины.
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Скорее всего, монитор через D-Sub увидит Биос и выбор источника загрузки.
Ответ написан
@vampire333 Автор вопроса
в том то и дело, что нет! в какой бы разъем (d-sub, hdmi) я не подключал монитор, он не показывает картинки никакой до полной загрузки системы. да и дело еще в том, что пока драйвера на видео не поставишь, ноутбук вообще никак не реагирует на подключенный монитор. поэтому и хочется вместо матрицы подключить
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Могут быть проблемы с видеокартой. Обычно монитор, подключенный к D-Sub, работает сразу же, с момента включения ноута.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы