Почему вы зарабатываете мало?

Почему вы зарабатываете мало?
Что вам мешает зарабатывать больше?
С какой скоростью растет ваш доход?
  • Вопрос задан
  • 7435 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 17
@autorodik
1. Потому что много денег — это очень плохо. Были времена, когда я зарабатывал подержанную машину в день, занимаясь торговлей спиртом. Не могу сказать, что мне это хоть как-то доставляло удовольствие. Обозленность, алкоголизм, очень жесткие нервяки, словом, вообще никакого удовольствия от жизни. А теперь, зарабатывая мало, я могу и в кино сходить, и с семьей время провести. Мой личный опыт доказывает мне, что среднестатистическому человеку реально много денег не нужно, только это мало кто понимает. Бизнес- как спорт и азарт меня вообще не привлекает, я в принципе не вижу в бизнесе азарта.

2. Не хочу круглосуточных головняков и нервотрепки, ухудшения здоровья. Хочу спать в выходные, гулять с семьей, читать, выбираться в театр.

3. Последний год +100 %, но это я сменил работу, пригласили, я решил не отказываться.

Прикол в том, что деньги как конверсия в реально необходимые вещи интересны только до 30. Вот тут да, я горел. А в 35+ уже другие интересы. Семья, дети, отношения. Новая машина или большая квартира в престижном районе мне уже не интересны, как и большинство материальных благ. Как и занятие собственным бизнесом. Но это, конечно, не значит, что надо ходить как бомж или ездить на метро. Так, жить как все.
Ответ написан
bigdogsru
@bigdogsru
Потому что мне хватает. Я работаю, чтобы жить, а не живу ради работы и какого-то мифического успеха. Иногда мне нужно больше — тогда я просто некоторое время работаю больше… но постоянно так работать не хотела бы. «Всех денег не заработаешь» © народная мудрость
Ответ написан
Duke
@Duke
Потому что много заработать нельзя. Много можно украсть.
Ответ написан
JeanLouis
@JeanLouis
Ваш доход начнет расти сразу после того как вы поднимите свою задницу и начнете что-то делать, если вы этого не делаете, значим вам не нужен больших доход и вы, в принципе, смирились со своим существованием.
Ответ написан
@ShouldNotSeeMe
>Что вам мешает зарабатывать больше?
Лень.
Ответ написан
Комментировать
deactivatedtheelephant
@deactivatedtheelephant
>Почему вы зарабатываете мало?
Потому что распиздяй.

>Что вам мешает зарабатывать больше?
Полное распиздяйство. Горю только когда что-то новое.
Пошла рутина — распиздяйство.

>С какой скоростью растет ваш доход?
10-15% в год.
Ответ написан
Комментировать
Ice_venom
@Ice_venom
Потому что не всегда просто совмещать работу и учебу.
Ответ написан
@LeKot
Дауншифтинг рулит 100%! Я бы уехал автостопом по миру, живя на деньги, заработанные на блоге, описывающем это путешествие )) Держит семья. Нужно жилье — двигаюсь. Куплю — передохнУ. Почитайте о людях, живущих в путешествии, буддистах, чудаках, откройте блог «ненормальное программирование» почитайте — «успех» — это полная фигня. Деньги и успех != счастье ) А если лениво читать о путешественниках — почитайте китайские сказки, восточные сказки, африканских сказок много клевых, очень правильно рассказывающих о жизни :) Мир больше, чем мы думаем. Есть такие места на планете, как будто другой мир, тот же тибет или арктика. Там все иначе! Другие люди, другая культура, другой климат. Мир большой и это хорошо. Многие люди ищут не успех, а счастье. И в чем фига — многие находят. Потом некоторые из них книжки пишут)) Алоха!
Ответ написан
Комментировать
mduduzi_zungu
@mduduzi_zungu
>Почему вы зарабатываете мало?
Потому что я очень добрый и часто помогаю людям бесплатно.
>Что вы делаете для того, чтобы получать больше?
Воспитываю в себе корысть.
>С какой скоростью растет ваш доход?
+100% в год.
Ответ написан
@lanabel
>Почему вы зарабатываете мало?
Как уже сказали выше: «Я работаю, чтобы жить, а не живу ради работы и какого-то мифического успеха.» И даже мужа уговорила не идти на более денежную работу, а идти на ту, что ближе к дому, чтобы больше времени проводить в кругу семьи.

>Что вам мешает зарабатывать больше?
Нежелание что-то делать ради дополнительных денег, которые вобщем-то и не нужны.

>С какой скоростью растет ваш доход?
Не растёт вообще. А с недавним +1 к семейству можно сказать, что и уменьшился. Но нам хватает.
И да, доход на человека у нас действительно маленький по местным московским меркам.
Ответ написан
Комментировать
@kmike
Нет семьи и особых постоянных расходов, поэтому отсутствует цель делать то, что будет приносить больше денег прямо сейчас. Зато есть цель делать то, что интересно и помогает профессиональному росту. Работу ни разу в жизни не искал, на собеседования не ходил, все как-то само собой, просто делаю, что считаю интересным и полезным. Если честно, то абсолютно без понятия, прав я или нет в своих стремлениях, посмотрим, что из всего этого получится в долгосрочной перспективе.

Доход на данный момент по московским меркам очень маленький, по местным — хватает на все за глаза.
Ответ написан
Комментировать
kurd
@kurd
Потому, что «много» никогда не бывает.
Ответ написан
pietrovich
@pietrovich
>Почему вы зарабатываете мало?
«мало» это в каких единицах? абсолютных? относительных? субъективно?
я зарабатываю немало, по меркам некоторых даже много, но лично мне хочется зарабатывать больше. вот я и думаю. это я такой жадный, или как?

>Что вам мешает зарабатывать больше?
время. все упирается во время. удельная производительность/ценность продукта растет медленнее чем того хочет моя жаба

>С какой скоростью растет ваш доход?
жаба говорит — медленно
Ответ написан
Комментировать
1. Туда (в рамках желаемой профессии), где платят больше меня не берут

2. Видимо, неконкурентоспособность, прежде всего отсутствие опыта, особенно хоть как-то подтвержденного и не 20 лет назад.

3. Пожалуй, стабилизировался после резкого падения 5 лет назад (уволился и перешёл на «вольные хлеба»)
Ответ написан
Комментировать
SCINER
@SCINER
>Почему вы зарабатываете мало?
Потому что зарабатываю занимаясь любимым делом, а не выгодным и не интересным.

>Что вам мешает зарабатывать больше?
Потолок з/п для данной профессии в нашем регионе.

>С какой скоростью растет ваш доход?
65% в год.
Ответ написан
Комментировать
MAXH0
@MAXH0
Закончили курсы кочей и теперь ищите клиентов?
1. В своей нише я зарабатываю максимум (т.е. на 50% выше среднего по региону). Это мало, но хватает.
2. Из педагогов уходить не собираюсь, место работы менять не собираюсь. Единственно если появится интересный проект где можно сделать свое направление с нуля, то сменю место работы. Планов грамадье.
3. В среднем на 10% опережая инфляцию.
Ответ написан
@12Sonya12
Расскажу свою историю. Были у меня проблемы с деньгами, на работе платили мало, да и работать хотелось удаленно. Долго искала варианты как выйти на новый уровень. Ничего не получалось :(После ряда неудач уже хотела смирится с 'поражением' и переезжать жить в коммуналку (или к родственникам, что еще хуже для меня по некоторым причинам). Но, случайно встретила одного человека на форуме (не помню уже как назывался форум, в поиске случайно наткнулась), который продавал какое-то руководство по заработку на такси, не имея своего авто. То есть, авто владеть не нужно, ездить тоже, соответственно и прав никаких не надо. Подумала, что бред какой-то, но в отчаянии решила все таки приобрести руководство. На удивление для себя, уже на 3ий день стала получать первую прибыль.
Мануал этот назывался что-то вроде "Заработок на такси сидя дома". В общем, скажу так, в день имею 80-100$ прибыли, можно заработать и больше-меньше, в зависимости от того, сколько я работаю. Есть контакты человека, у кого приобретала руководство, могу ими поделится, но не знаю на сколько сейчас они актуальны, с человеком связывалась пару месяцев назад, в момент покупки, и несколько раз после, для уточнения нескольких моментов. Вот его TELEGRAM: mebusiness1 . Конкуренции не боюсь, так как с этим руководством можно работать буквально по всему миру) Уверена, есть и другие варианты по получению хорошей прибыли, но меня сейчас все устраивает, рада что все сложилось таким образом. В общем, пробуйте, можете пойти моим путем, желаю успехов)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы