Смена регистратора домена

Добрый день.
Получаю в поддержку сайт небольшого ООО от предыдущего администратора. Домен оказался зарегистрированным на ЮЛ и для смены профиля администратора (т.е. для смены владельца для работы с доменов в личном кабинете) регистратор просит заявление, инн/кпп, выписку из ЕГРЮЛ что мне очень не нравится… плюс домен в зоне ru стоит у них 700руб. Это всё www.reg.ru

Вопрос, на какого регистратора лучше перейти?
  • Вопрос задан
  • 5579 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@bondbig
reg.ru таки один из лучших. Просто покупать надо не напрямую, а через партнеров. Можно попробовать обратиться к одному из партнеров reg.ru (я пользуюсь услугами 2domains.ru) и уточнить, как организовать продление через него.
Ответ написан
MiXei4
@MiXei4
Вряд ли вы сможете перенести домен без документов и заявлений. Хотя может быть внутри одного регистратора (к 2domains.ru например) и получится, но и там для смены данных опять таки документы и заявления…
Ответ написан
Рекомендую regdomen24.ru
Инструкция по переносу regdomen24.ru/help/instruktsiya-po-perenosu-domenov-v-regdomen24-ru/
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Обычно смена регистраторов домена для юрлиц действительно проводится по документам фирмы, за подписью директора и печатью, формально надо только разрешение текущего регистратора на перенос к новому.
По крайней мере это нормальная практика для блокировки увода домена/сайта/хостинга у компании «плохим» ответственным лицом. Это по моей практике работы в крупном украинском хостинге.
Ответ написан
Комментировать
irislake
@irislake
Доменные имена в зоне .ru, как и в .su и.рф переносятся на основании заявления + подтверждающего док-та (ИНН или ОГРН). переносите к регистратора r01.ru — просто и удобно. Проверено 100%. Здесь описан процесс: help.r01.ru/entry/3841/. Перенос занимает ~ неделю. По результатам переноса администратора домена будет получать письма ль регистратора на административный e-mail.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы