Книга по физике, какую выбрать?

Всем доброго времени суток.
Через год у меня ЕГЭ, я хочу сдавать физику и сдать хорошо, буду повторять материал по учебникам. Но хотелось бы какой нибудь специальный справочник или что то подобное, какой посоветуете?
Нужно в основном в данное время для сдачи ЕГЭ.
  • Вопрос задан
  • 6471 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@cypselusmurarius
Per aspera ad astra. Contra omnes res.
3-х томник Ландсберга.
Ответ написан
DeeplessHole
@DeeplessHole
Студент матмеха СпбГУ
Не справочник, но очень классный учебник - 5-титомник Мякишева (каждая книга об отдельной области). Много всего, но так как у вас есть больше года в запасе, то по-моему самое то. Все понятно и интересно расписано. Вкупе с любым задачником можно за год подготовиться на неплохой балл (в принципе, даже до олимпиадного уровня, если параллельно соответствующие задачи решать).
Ответ написан
@akabelov
Вот вроде неплохой справочник, но в нем все очень кратко. www.ozon.ru/context/detail/id/6849342
Ответ написан
@dimonkoz
По своему опыту могу сказать, что все зависит от уровня подготовки и что конкретно вы хотите от справочника. Я сам выпускник Физического факультета МГУ и знаю, что можно хорошо знать теорию, но не вообще не уметь решать задачи. По школьной программе в качестве справочника (довольно небольшого) могу посоветовать книгу КАБАРДИН О.Ф. "Физика. Справочные материалы" - там наверно отражены все темы, кроме поверхностного натяжения. Для тренировки методики решения задач могу посоветовать использовать интернет-ресурс "Решу Егэ". Лансберг и 5-томник Мякишева - это конечно перебор. Если действительно хочется понять физику на высоком уровне - читайте "Феймановские лекции по физике". Количество математики там минимально - но она есть. Успехов
Ответ написан
@sokoban
Аксенович Л.А. - Физика в средней школе
По моему самый лучший учебник для закрепления школьного материала.

Ну и прорешивай побольше ЕГЭшных тестов, чтобы руку "набить"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
ITSumma Иркутск
от 45 000 до 70 000 ₽
от 100 000 до 120 000 ₽
Glyph media Москва
от 30 000 до 45 000 ₽
26 февр. 2020, в 05:15