Книга по физике, какую выбрать?

Всем доброго времени суток.
Через год у меня ЕГЭ, я хочу сдавать физику и сдать хорошо, буду повторять материал по учебникам. Но хотелось бы какой нибудь специальный справочник или что то подобное, какой посоветуете?
Нужно в основном в данное время для сдачи ЕГЭ.
  • Вопрос задан
  • 10097 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@cypselusmurarius
Per aspera ad astra. Contra omnes res.
3-х томник Ландсберга.
Ответ написан
DeeplessHole
@DeeplessHole
Студент матмеха СпбГУ
Не справочник, но очень классный учебник - 5-титомник Мякишева (каждая книга об отдельной области). Много всего, но так как у вас есть больше года в запасе, то по-моему самое то. Все понятно и интересно расписано. Вкупе с любым задачником можно за год подготовиться на неплохой балл (в принципе, даже до олимпиадного уровня, если параллельно соответствующие задачи решать).
Ответ написан
@akabelov
Вот вроде неплохой справочник, но в нем все очень кратко. www.ozon.ru/context/detail/id/6849342
Ответ написан
Комментировать
@dimonkoz
По своему опыту могу сказать, что все зависит от уровня подготовки и что конкретно вы хотите от справочника. Я сам выпускник Физического факультета МГУ и знаю, что можно хорошо знать теорию, но не вообще не уметь решать задачи. По школьной программе в качестве справочника (довольно небольшого) могу посоветовать книгу КАБАРДИН О.Ф. "Физика. Справочные материалы" - там наверно отражены все темы, кроме поверхностного натяжения. Для тренировки методики решения задач могу посоветовать использовать интернет-ресурс "Решу Егэ". Лансберг и 5-томник Мякишева - это конечно перебор. Если действительно хочется понять физику на высоком уровне - читайте "Феймановские лекции по физике". Количество математики там минимально - но она есть. Успехов
Ответ написан
Комментировать
@sokoban
Аксенович Л.А. - Физика в средней школе
По моему самый лучший учебник для закрепления школьного материала.

Ну и прорешивай побольше ЕГЭшных тестов, чтобы руку "набить"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы