CheshireCat
@CheshireCat
full-stack developer

Почему Excel тормозит при копировании этой единственной ячейки?

Приветы!

Итак, у меня дурацкая проблема. Клиент жалуется, что у него медленно происходит copy-paste между книгами Excel. Попросил выслать файлы, с какими возникает проблема. И проникся. Короче говоря, все данные таблицы могут копироваться быстро кроме одной единственной ячейки. На вид, в ячейке никаких формул, голый текст, никакого оформления. Но копирование её, а затем вставка в любое другое место (в пределах таблицы или в другую книгу) - грузит проц и занимает порядочное количество времени.

Специально для вас, друзья, я скопировал эту ячейку в отдельный файл и даю вам поиграться, вдруг вы разберетесь - что с ней не так, а то у меня уже пар из ушей :-)

Надеюсь, что я просто не вижу что-то очевидное.

Проблема проверена в Excel 2007, 2013, 2016.

Ссылка на файл

Внутри него всего две ячейки - хорошая и плохая. Хорошая копируется и вставляется нормально, плохая - долго вставляется.
  • Вопрос задан
  • 14319 просмотров
Решения вопроса 1
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Может быть это связано с тем, что там вставлен невидимый графический объект в виде xml, который тянет ок 30 Мб?
drawing1.xml в контейнере xlsx
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@domash-nsk
У меня Офис 2016 тоже глючил при копировании, помещении даже небольшого блока в буфер обмена, решение очень простое, в открытом файле экcель, в нижнем правом углу (в 2019 в левом углу) есть три вертикально расположенные точки, под ними слово ГОТОВО, цепляешь мышкой тащишь в право, появляются скрытые листы и всё, проблема зависания пропадает.
Цель - показать спрятанные листы в файле. Помогает!
Ответ написан
@AeroStitch
Для Office365 совет domash-nsk domash-nsk все еще актуален !!!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы