Как выбрать SmartTV?

Добрый вечер.
Встал вопрос о покупке телевизора. Выбор пал на нечто из семейства Смарт ТВ. Необходим телевизор с экраном 40" и возможностью смотреть видео онлайн (желательно с сайтов, а не приложений). Бюджет 32к. Что можете посоветовать? На что надо смотреть? Пока искал понял, что надо искать засветы, поддержку флеш, скорость переключения каналов, всечитаемость медиаплеера, качество самого смарттв и др. Что критично важно в таких ситуациях?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 6718 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ValdikSS
@ValdikSS
Для самсунгов есть nstreamlmod, для меня это киллер-фича.
Ответ написан
Shpankov
@Shpankov
3) Sony.
Супер-экран. Поддержка так себе — firmware update раз в год. Средний смарт, но полностью пропритарный и завязаный на сони — т.е. если что-то не так — это не баг (или фича, или не предусмотрено) и все тут — например если играть mkv не хочет, то и не будет никогда. Звук превосходный.
Короче железо — 5, плюшки — 4, софт — 3


Не знаю, для вас лично это плюс или минус (для меня — безусловный плюс), но во всех ТВ-устройствах Sony линейки 2012 года присутствует Opera TV Store. В 2013 году туда же, я надеюсь, добавится и браузер Opera — он уже готов (на базе Opera Mobile).
Ответ написан
Комментировать
@Maximrock
Хочу поделиться своим опытом в вопросе Смарт ТВ. Я долго мучился с настройками смарт тв, читал рекомендации и т.п. Потом когда настроил всё, то увидел, что большая часть функций, нужных мне, в смарт тв - просто отсутствуют. Далее я начал искать и нашел себе приставку смарт тв, на которой стоит андроид, 4х ядерный проц и на ней у меня идут любые игры и видео 1080р без тормозов. Кому интересно пример обзора по такой приставке minipcsale.ru/stati-i-obzory/9-minix-neo-x7. Их много в инете, на любой вкус и цвет.

Смарт ТВ приставки все примерно одинаковые 2х ядерные - для просмотра видео в формате 720р и 4х ядерные для 1080р.

Большинство СМАРТ ТВ при просмотре видео в формате 1080р либо тормозит, либо через 15 минут пишет "недостаточно памяти". С приставкой смарт тв такого просто нет!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы