Хочу попробовать прикрутить термопринтер к микроконтроллеру. Не знаю какой принтер брать

Уважаемые хабражители!

Давно подумываю о том, чтобы прикрутить термо- или pos-принтер к своей stm32f4discovery. И сделать на этом что-то типа «сейсмографа»: я шевелю плату, а на ленте в реальном времени рисуются графики.
Вопрос в следующем: какой принтер выбрать?
Я остановился на этом — cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110942921206
Благо он дешевый.
Что посоветуете? Стоит этот брать или лучше какой другой?
  • Вопрос задан
  • 7060 просмотров
Решения вопроса 1
Killy
@Killy
Вас устраивает тот факт, что он на USB?

Для DIY есть ещё такое: у sparkfun и у adafruit. Рулится по TTL Serial.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Voron095
Системный администратор, аналитик, архитектор...
По опыту общения с термотрансферными принтерами, советую обратить внимание на наличие качественной документации по общению с принтером, и скорость его печати в приемлемом качестве для Вас. Возможные грабли: они очень капризны к входным данным (в том числе температура и разрешение картинки/количесво знаков в строке, которые нужно долго муторно подбирать), и качеству расходных материалов. Да-да при печати в зависимости от разрешения и скорости печати нужно говорить принтеру какую температуру выдавать на головке.
Ответ написан
svavan
@svavan
Работал с принтерами Sewoo, именно выводил графику, но не от микроконтроллера а по Wifi (принтер имел wifi модуль), но это не важно. Документации к ним не очень много, но ее много и не надо. Думаю нужно подбирать принтер с интерфейсом которые есть у вашего МК, что бы не заморачиватся с преобразованием интерфейсов. Проще всего наверно найти принтер с RS232.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы