Brotherofken
@Brotherofken

Вычислитель в аренду

Есть необходимость в мощном калькуляторе: нужно обработать большое количество изображений, затем пообучать большое количество нейронных сетей. У меня ноутбук со слабеньким i5 и на нем подобный трюк получится провернуть не скоро.
Я способен автоматизировать большую часть процесса, чтобы всё отработало по принципу push button.
Правильно ли я понимаю, что платформы облачных вычислений это то, что мне нужно?
Если я хочу реализовать часть workflow на Wolfram Mathematica, есть ли сервисы, предоставляющие его в аренду? А аренда другим систем компьютерной алгебры?

Перефразирую: нужен мощный компьютер для расчетов, но купить нецелесообразно т.к. нужно на неделю. Как быть?

*Информативные теги не смог придумать
  • Вопрос задан
  • 3387 просмотров
Решения вопроса 1
@lightcaster
Да. Amazon EC2 вам в помощь. Можете развернуть много слабых юнитов, если задача хорошо параллелится. Я языковую модель большую через EC2 обсчитывал. В принципе, удобно.

Правда, на счет Mathematica сильно сомневаюсь. Теоретически, можно ее поставить на созданные инстансы. Однако, почему бы не воспользоваться какими-нибудь специализированными инструментами попроще.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Amazon, Selectel, whatever.
Ответ написан
Комментировать
qxfusion
@qxfusion
Рекомендую взять Amazon EC2 Cluster GPU Instances или Peer1 HPC Cloud
Для цифромолотилок Quardo самое лучшее решение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы