@BelkinVadim
Frontend разработчик

Стоит ли переходить на SSD (frontend разработка)?

Вот задумался прикупить SSD на домашний компьютер, за которым и работаю. Но стоит ли оно того или нет? Наслышан о приросте скорости загрузки и работы ОС (с SSD), работы с программами установленными на SSD. Сам не видел, не проверял)) Работаю со следующими программами Webstorm, Photoshop, Chrome, Firefox, SourceTree, Dropbox, Skype, точнее как минимум эти программы у меня запущены при работе, но в процессе прибавляются ещё. Будет ли видимый прирост скорости работы в программах и ОС?
  • Вопрос задан
  • 874 просмотра
Решения вопроса 3
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
СтОит
Перевел на SSD домашние компы, ноут, сервера на работе, часть рабочих компов Юзеров, и не жалею. Перевел бы все, да денег не выделяют.
Разница в скорости загрузки и запуска программ очень большая. В работе - чувствительная.
Ответ написан
Комментировать
Alexey_Suprun
@Alexey_Suprun
Web Developer Blog - ссылка в описании
Конечно, производительность вырастет в разы.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
Будет ли видимый прирост скорости работы в программах и ОС?
Будет. В современном компьютере HDD является узким местом, а SSD быстрее его в 30-40раз.
Мне вот уже сложно представить как можно держать систему на HDD.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AndreyDrapatiy
У меня негативный опыт. Хороший ssd при регуляном юзании gulp/sass умер спустя 8 месяцев. Watcher, даже если менять одну букву в .scss , презаписывает целый блок. И так сотни или тысячи раз в день. Через пол года 50% блоков ssd было доступно только для чтения. Выход нашел в hhd + ssd. Os и IDE на ssd, а рабочие файлы на hdd.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы