Кому интересна настольная книга с лучшими статьями Хабра?

Создатели популярного западного сайта вопросов/ответов Quora.com издали книгу с лучшими материалами сайта с сортировкой по популярным тематикам.
Была бы кому-то интересна книга с лучшими статьями Хабра?
Я б купил…

P.S.: Администрации habrahabr на заметку :)
  • Вопрос задан
  • 7084 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
DimaZZ
@DimaZZ
Поддерживаю идею. Иногда, когда нечем заняться, с радостью бы открывал «бумажный хабр».
Ответ написан
Комментировать
TomasHuk
@TomasHuk
Книга не интересна, журнал — да.
Думаю лучше б выпускали журнал с наиболее интересными публикациями за неделю или месяц. Периодичность выхода, соответственно, раз в неделю или раз в месяц. Проблемы с наполнением журнала нет, постов хоть завались. Плюс информация была бы всегда актуальной. Аудиторию свою нашли бы. Добавить в ППА пункт про бонусы за печать в журнале и, скорее всего, выросло бы количество постов и их качество.
А среди лучших постов за все время есть немало, мягко говоря, бесполезных или утративших актуальность статей, которые бы странно смотрелись в книге, ИМХО.
Ответ написан
valemak
@valemak
Фрилансер
Интересная идея. Лучшие статьи + лучшие комментарии к ним.
Ответ написан
Mithgol
@Mithgol
Кому интересна настольная книга с лучшими статьями Хабра?
Прокуратуре.

Ибо это типичное нарушение авторских прав.
Ответ написан
Ivnika
@Ivnika
Но ведь ресурс ценен помимо всего прочего постоянным обновлением информации. Настольная книга устареет еще во время печати.
Ответ написан
@victor1234
IT: Компьютерное зрение, linux, с++
Больше на сувенир похоже
Ответ написан
@sas4us Автор вопроса
Это также касается ситуаций — появление спонтанных проблем с интернетом, а нужно поработать.
Есть общеизвестный совет: держать небольшой пласт работ на винчестере, который можно сделать без интернета и «бумажную» литературу по типу Хабра книги.
Ответ написан
Комментировать
@sas4us Автор вопроса
А представьте с какой скоростью появляются новые вопросы на Quora? Раз эдак в 10 интенсивнее, чем новые статьи (даже на Хабре). Суть книги — выбрать лучшее и вынести в оффлайн. Может конечно ошибаюсь, поэтому и спрашиваю Хабр :)
Ответ написан
Комментировать
aktuba
@aktuba
Начать можно с электронной версии книги — проще доработать до отличного бумажного варианта.

P.S.: давно хочу сделать сервис, который позволит сделать электронную книгу из избранного — это полезнее, чем «лучшее за все время», для меня конечно-же.
Ответ написан
Комментировать
Quora.com издали книгу с лучшими материалами
А почему пример забугорный? Издавали и у нас оффлайн-версию известного сайта.

Купил в своё время. Дешевле, чем стоили несколько мегабайт трафика.</сарказм>
Ответ написан
А мне была бы более интересна книга или сайт с избранными статьями и хорошей рубрикацией, часто бывает сложно во всем мусоре найти интересные статьи просто на почитать. А многие такие статьи на Хабре нужно выкапывать, хотя своей актуальности они не теряют продолжительное время.

Да и возможно не только Хабр брать. Типа расшаренного рубрицированного instapaper передовых коммьюнити (без всяких телефончиков и пр.) премодерируемого адекватными специалистами.
Ответ написан
romanjoe
@romanjoe
мне кажется, что печатное издание это все же очень локализированный источник, а хабр читает весь снгнет. гораздо интереснее кажется сверстанное пдф издание или интернет журнал с разделением на рубрики, возможно с комментариями авторов и прочими плюшками журнальными, такая себе выжимка лучшего из хабра, раз в месяц ок
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы