Как можно обойти блокировку программ провайдером?

Общажный провайдер заблокировал большую часть программ, требующих подключение к интернету (такие как торрент например), раньше вопрос решался использованием VPN. Вчера массово перестали работать и сами VPN, причем все сразу и со всеми типами подключения, тогда как всякие скайпы все равно работают. Интернет беспроводной, от маршрутизатора в коридоре. Можно ли как-то обойти эту блокировку и если да, то как?
  • Вопрос задан
  • 1724 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Все можно обойти.
А как именно зависит от того как заблокировали.
Программы провайдер не может заблокировать он может заблокировать доступ к определенным адресам, либо определенный тип трафика.
Через прокси работает? Какие именно VPN не работают? Как именно они не работают?
Ответ написан
Комментировать
@Wolf4ara
сисадмин и не более
Нужно более подробное описание, какой впн вы поднимали? до куда?
Ответ написан
Комментировать
Frankenstine
@Frankenstine
Сисадмин
Сменить провайдера.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Что за провайдер-то такой О_о

(скорее всего, помогут любые методы проксирования/туннелирования трафика через ssh).
Ответ написан
athacker
@athacker
Обойти можно, но в вашем случае, наверное, не стоит этого делать. Я полагаю, провайдер не от злобности так делает, а пытается экономить полосу, которая используется вашей общагой. Не исключено, что если начать обходить эти ограничения -- интернета скоро в общаге не останется вообще никакого, так как полоса будет настолько забита, что работать толком не будет ничего.
Ответ написан
Комментировать
@andrey71
админю и учу C#, ASP.NET Core
Я бы использовал SSTP тоннель. 443 порт... провайдер наверное блокировать не станет.
Ответ написан
Комментировать
@Arhain Автор вопроса
Провайдер общажный, от университета. Других не пускают(
Прокси не пробовал, VPN примерно полминуты пытается подключиться и просто прерывает подключение. У меня VPN HideMe, но ряд других, говорят, тоже не работает. Пользуется ими вся общага уже года два, работало все нормально, скорость на уровне.
А что за SSTP тоннель и как его настроить? А то я вообще не разбираюсь...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы