Почему подвисает WiFi на Apple iPad 2 при работе через роутер WRT160NL?

Всем привет. Нужна ваша помощь, или хотя бы совет.


Есть Apple iPad 2, wifi+3g. Есть роутер WRT160NL с установленной DD-WRT v24-sp2 (08/07/10).

При работе в сети именно через этот роутер, подключение периодически подвисает. Вообще перестает загружать любые страницы/пинговать роутер, сам wifi как показывал полный сигнал, так и показывает. Приходится выключить wifi и включить заново. При чем происходит такое хаотично, и даже если физически девайс находится в 2-3 метрах от роутера.


Самое удивительное то, что остальные девайсы, которые есть в доме, в том числе от Apple, такой проблемы с данным роутером не имеют. Но еще удивительнее то, что и с другими сетями этот iPad работает просто прекрасно.


В чем может быть проблема? Даже не представляю, как ее локализовать. Пробовал всевозможные варианты настройки wifi, менял алгоритм шифрования (сейчас стоит WPA2-personal), настройки канала, его ширину итд. Пока что ничего не помогло.


Посоветуйте, пожалуйста, куда смотреть. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 37010 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
maxout
@maxout
известная проблема, подвержен только Ipad2.
на точке выставьте режим wifi g only, wpa2, aes
Ответ написан
Grigorieff
@Grigorieff
У меня iPad и iPad3 вообще от сети отрубаются постоянно, приходится в настройки лезть и подрубаться, может дело в iPad'ах (роутер ASUS RT-G32) Остальные девайсы работают нормально.
Ответ написан
KonstRuctor
@KonstRuctor
программист, дизайнер, фотограф, журналист
У меня один-в-один такие симптомы с iPad 3. Лечение пока не придумал. Изменение настроек роутера ни к чему не приводит. Иногда скорость как надо, иногда затыкается наглухо.
Ответ написан
Комментировать
ThePR
@ThePR
Кроме изменения режима шифрования на роутере можно также попробовать изменить ширину и номер W-Fi канала. Сам аналогичным образом плясал с бубном вокруг iPad2 и роутера на чипсете Atheros c DD-WRT. На данный момент работает Channel Width = 10 Mhz и 10 номер канала (его в основном советуют поставить в зарубежных форумах и он же по совпадению оказался самым непопулярным у соседей). Проблема с отпаданием wi-fi у iPad отпала, однако я не могу утверждать что именно параметры канала повлияли на результат, поскольку за время настройки очень много всего менял.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы