Suvitruf
@Suvitruf
Java/node.js/game-dev

Как засудить оператора за подписку на услугу без согласия абонента?

День добрый, нужна помощь.


Приходили sms «Любовный гороскоп». В Личном кабинете в подписках его не было.

Потом через определённое время пришло смс, в которой говорилось, что через неделю будет услуга платной.


Я никаких услуг не подключал, никаких смс не отправлял.

Решил зайти в личный кабинет, вижу «Любовный гороскоп» в своих подписках, которая стоит 17 рублей.

Отменил подписку.


Понятно, что сняли немного, но не хочу на тормозах подобное спускать.

Из принципа хочу написать исковое заявление на МТС.


Резюмирую:

1) sms никаких не отправлял.

2) Кодов никаких нигде не вводил.

3) Подписали без моего ведома и согласия на платную услугу, а так как МТС выступает как посредник, то я ведь могу на них подать за пособничество в мошенничестве?


На Хабре были уже статьи о таких выкрутасах со стороны МТС. Вот мне и интересно, возможно ли выиграть дело против них?
  • Вопрос задан
  • 13742 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Позвоните им и подключите услугу «Запрет контента». Подключают только по телефону, самому нельзя подключить. Перестанет беспокоить.
Ответ написан
qxfusion
@qxfusion
Открою небольшой секрет — НО у МТС есть функция подписать абонента по его номеру телефона, т.е.если сайт определил номер, а Вы после нажали по секретной ссылке — то подписка считается активированной :)
Ответ написан
Комментировать
У вас случайно не Android?
Активацию по ссылке все операторы закрыли еще в том году (если не ошибаюсь).

Под андроид очень много вирусов которые сами отправляют запрос на подписку/скрытно принимают смс с кодом/активируют подписку. Вы в этом не участвуете вообще…
Ответ написан
Iwamoto
@Iwamoto
Вопрос актуален. Задолбали обманывать!
Ответ написан
Комментировать
Если не секрет, можно адрес проверенного сайта в ЛС?
Я таковых даже не встречал…
Ответ написан
Iwamoto
@Iwamoto
Вчера звонил в МТС. Оператор сказала что избавится от подписок на гудки и прочее нельзя. Мол были смски какие то… и прочее… Ну наглые блин.
Ответ написан
astrobeglec
@astrobeglec
Практически доказать нереально т.к. все данные находятся у оператора, соответственно он этими данными крутит как хочет.

Другу подключили услугу которая за несколько дней списала 750 р. Написал он жалобу в прокуратуру, на что из МТС ответили, что по их данным услуга подключена пользователем. Прокуратура пояснила, что доказательств нет и принципиально быть не может т.к. все данные у оператора. Посоветовали сменить симку на другого оператора и дело заглохло.
Ответ написан
mix2000
@mix2000
Я тут поотключал все что можно, включил запрет контента. Через некоторое время приходит рассылка с погодой, которая мне будет на неделю подписана. Охренели…
Ответ написан
Комментировать
Suvitruf
@Suvitruf Автор вопроса
Java/node.js/game-dev
Это ведь не единичный случай. Коллективную жалобу, как пример, написать может?
Ответ написан
Комментировать
astrobeglec
@astrobeglec
Написать можно, доказать — нет. 4 года назад я пошел по другому пути — выкинул МТС и взял симку другого оператора, проблем нет. Иногда даже удивляет насколько при более «дорогих» тарифах снизилась стоимость общения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы