Посоветуйте универсальную CMS

Знаю, что есть много специализированных CMS, есть фреймворки и самописные решения, но тем не менее возникла задача поискать хорошую универсальную CMS, как базу для большинства сайтов.
Хабравчане, если Вы уже сталкивались с такой задачей — посоветуйте варианты, удовлетворяющию моим пожеланиям ниже:
1) Расширяемость и модульность
2) Открытый код (не обязательный GNU\GPL, можно и платную, но с открытым кодом)
3) Безопасность (в первую очередь это подразумевает своевременное обновление дыр, если таковые находятся)
4) Наличие удобной админ-части (в которой может разобраться не только небритый прогер)
5) Код, полностью соотвествующий модели MVC
6) Приемлимая производительность
7) Наличие CCK (Content Construction Kit) (есть в поставке Drupal и как расширения для Joomla) или его аналога под другим названием
  • Вопрос задан
  • 4555 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
DeNnEr
@DeNnEr
Я пока лучше друпала ничего не знаю.
Хотел бы сказать что это только на PHP, что лучше пойти к Пайтону или Руби, да только там нет нормальных CMS, только хорошие фреймворки.
Ответ написан
Комментировать
@sergeyvolobuev
Drupal only,
1) ок,
2) ок,
3) ок,
4) это всё настраивается, даже можно без единой строчки кода обойтись, и настроить через спец.темы (RootCandy, Polpo Admin Theme) и модули (admin, admin_theme), а можно и самому постараться и написать отличную админку в виде модуля, что многие и делают.
5) почти ок,
6) если хорошо настроиться как серверный софт, так и сам друпал то можно получить ПРОФИТ :)
7) ок.
Ответ написан
Wott
@Wott
«Универсальная CMS» это скорее ненужные мечтания.
Если изучить одну CMS достаточно хорошо то можно на ней делать все ( или почти все ) хорошо. Но это не значить что она для используемых целей хороша. Но приходиться выбирать во что углубляться что бы тратить меньше времени на разработку.

Я сам использую WP, но знаю людей кто использует в тоже самое Drupal. Joomla имхо отстой, а все остальное — не стоит внимания. Между Drupal и WP разница скорее идеологическая. Первый — жесткий каркас, «идеологически верные» решения. Второй — минимум необходимого функционала и полная анархия, при бешенном разнообразии плагинов.

Производительность — это просто уровень понимания работы CMS — можно практически любую затюнить достаточно хорошо. Но идеальной CMS не будет никогда, поскольку в ней заложена избыточность универсальности.
Ответ написан
Комментировать
@sunmax
А бывают «универсальные машины»? В приницпе, да… например вся линейка Jeneral Purpose, в пронародном языке превратившаяся в Джип. На ней и по го городу и по грунту и груз возить и понты нагнать…

Если так то ModX Revo
Ответ написан
Комментировать
NetSky
@NetSky
Nix-админ, Разработчик Bitrix, Drupal и Wordpress
из практики разработки…
в большинстве случаев использую друпал, для небольших сайтов в основном wordpress от joomla пришлось отказаться так как цена разработки дополнений выше чем готовы платить клиенты.

ps: работаю в основном на западном рынке
Ответ написан
Комментировать
MpaK999
@MpaK999
Буду!
Универсальная CMS — это любой ваш любимый фреймворк и пару дней кода :)
Ответ написан
SEObomj
@SEObomj
Я юзаю Wordpress. Он подходит не только для блогов. Шаблонизатор у него очень гибкий, можно слепить почти что угодно. +14к плагинов под любые случаи жизни. Есть проблема с нагрузкой, но решается кешированием и облегченным переводом. Хотя выше верно сказали — нет CMS на все случаи жизни.
Ответ написан
Комментировать
@Paltinik
Октябрь CMS то что тебе нужно, особенно если знаком с laravel. Это по большей сути не CMS а CMF
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы