focuspro
@focuspro

Как подтвердить авторство видео?

Добрый день, произошла ситуация, снятое мной видео разместили на facebook, но я не хочу чтобы они его размещали, как я могу подтвердить авторство на это видео, чтобы его удалили? Тот кто разместил, просит доказательства, что видео мое..
  • Вопрос задан
  • 650 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Моё размышление. Напишите, что т.к. они опубликовали без вашего согласия, то вы обратитесь в службу закрытия сайта (забыл, как называется). Вы даёте им шанс: пусть пришлют вам ФИО автора, а вы в ответ можете прислать скан страницы паспорта или др. документа.
А на будущее: ставьте цифровую маску.
Ответ написан
AirWorker
@AirWorker
Node.js full stack web dev
Каким образом видео оказалось у третих лиц? Вы размещали его в открытых источниках? Если да - то возможно с потерей качества, или у вас есть более длинное видео (исходники в общем).

Можно попробовать написать жалобу в фейсбук, приложив что-то из вышеописанного, но я не знаю как это работает. Можно до суда дойти, но надо быть готовым к трудностям.

Не опускайте руки - воров нужно наказывать.

UPD: Конечно, если речь о том, что видео было скачано откуда-то, и куда-то залито. Если например разместили запись с YouTube стандартными средствами - то это нормально, вы сами на это согласились, когда размещали и разрешали показ на других сайтах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы