Что случилось с appsами в Chrome?

Когда хром-дев был еще 6й версии, впервые появилась возможность включать apps ключом --enable-apps и выглядело это так
lh6.ggpht.com/_7wZtT4mepoY/TDCQUwDqptI/AAAAAAAAFRM/lTQD3YvTzYA/s800/google-apps.jpg
ЗаPinненые иконки, убранная панель адреса и закладок — тогда мне это очень понравилось, но я не был готов изменить фф:)

Вот прошло полгода, на дворе хром-дев 10й, официально поддержка appsов в стабильной версии хрома, открытый WebStore… и все то что мне когдато понравилось в аппсах испарилось, теперь максимум что можно это заPinнить таб, при этом не убираются полоса поиска и закладок — это не удобно.

Собственно вопрос: это лыжи не едут, толи я… торможу.

ЗЫ Юзаю Google Chrome 9.0.597.16 dev по Ubuntu
  • Вопрос задан
  • 2618 просмотров
Решения вопроса 1
FeNUMe
@FeNUMe Автор вопроса
Нашел ответ на свой вопрос: groups.google.com/a/chromium.org/group/chromium-apps/browse_thread/thread/6e8ce34153ed9b3a?pli=1 разработчики просто выпилили этот функционал и не хотят делать. Я разочарован, ведь это было так удобно… Надеюсь они передумают
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
у всех всё так же.
Ответ написан
Kalantyr
@Kalantyr
Если нужно закрепить закладку, убрав из нее все лишнее — для Windows такое решение в Хроме есть! (про другие ОС не могу сказать — у меня Win7).

Жмем Гаечный ключ (Настройки...) -> Инструменты -> Создать ярлыки приложения…

Создается ярлык, при нажатии на которое открывается отдельное окно Хрома без всего лишнего. Я этой функцией постоянно пользуюсь — очень удобно. Фактически получаются как бы отдельные приложения на базе Хрома.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы