@SlavaMorg

CMS или писать с нуля?

Здравствуйте. Я хочу сделать сайт. Это будет что-то вроде соцсети. До этого, несколько лет назад, я делал совсем простенький сайт со статьями, даже без регистрации. В общем, опыта мало. Посоветуйте, использовать CMS (WordPress) или писать всё с нуля самому? Я понимаю, что проект довольно сложный, и если писать всё самому, то придётся много всего изучить и это займет много времени. Но, если брать за основу CMS, смогу ли я осуществить все функции (допустим, что соцсеть будет похожа на ВК) и на сколько производительным получится сайт? Если всё же CMS, то посоветуйте, какая больше подойдёт и хорошие источники, описывающие как её модифицировать.
  • Вопрос задан
  • 446 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Во-первых, такие проекты, как социальная сеть, разрабатываются не одним человеком, а командой из специалистов разных областей.
Второе, если вы нихрена не умеете (кроме простого сайта), то можете вообще не браться сейчас за проект такого уровня. Ибо это займет у вас несколько лет до бета-запуска.
Третье, использовать CMS, значит быть в постоянном поиске, то есть гуглить, где и что как поправить, даже простейшие вещи. Для социалок есть SocialEngine, пожалуй самая крутая система. ВордПресс, который вы предложили, не система для социальных сетей, несмотря на то, что там есть куча плагинов. Вы набьете только шишки на мозге, и в итоге не сделаете ничего.
Ну, и последнее, четвертое.
Чисто по-человечески советую.
Забей на свою идею.
Ответ написан
@huhrmuhr
Есть готовые CMS для социальных сетей

Plig
Dolphin Pro
JomSocial
BuddyPress
Elgg
Oxwall
phpFox
SocialEngine
Ning
Ответ написан
Комментировать
@radio_mus
Wordpress + Buddypress
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы