artyomst
@artyomst

3G интернет в ноутбук, тарифы?

Нужен 3G модем и дешвый тариф для интернета в Москве.

Интернет нужен только для просмотра пробок на яндексе.

Собирался купить комплект мегафона 3G 1550 + Интернет старт, написано 1,2руб за мб.

А потом на буклете заметил мелкий шрифтом:

«На тарифном плане «Интернет старт» действует ограничение скорости приёма и передачи данных GPRS-Интернет -128 Кбит/с (круглосуточно).»


Подскажите что выгоднее для меня. Я не говорю, что нужен быстрый интернет, смотреть пробки до поездки, но все же 128кбит/с кажетсяс мало.
  • Вопрос задан
  • 4222 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
wearymax
@wearymax
Важно помнить, что если вы полетите отдыхать, то даже выключенный модем может нажрать трафика :))
А по существу, то обратите внимание лучше на Ёту
Ответ написан
@bondbig
Если вы абонент МегаФона или МТС, трафик мобильных Яндекс.Карт будет для вас бесплатным. Просто скачайте и установите специальную версию Карт. Для абонентов МегаФон и МТС — из всех регионов России.
mobile.yandex.ru/maps/?from=mapsdownload
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
> А как выключенный модем может нажрать трафика?
Россия же! У билайна (наземки) люди по 60 суток в месяц в инете насиживают, а вы тут такие глупости спрашиваете.

По сабжу — пользуюсь билайновским «анлимом» за 390 рублей. Хватает. 500 мб чистого 3g, потом толи 128, толи 64.
Ответ написан
Комментировать
Cheese
@Cheese
ваймакс от комстара — 50 коп/мб и 990 руб за модем

из операторов тройки посмотрите тариф билайна «простой интернет»: internet.beeline.ru/usb/msk/tarif/tarif.wbp?id=f29028ac-c263-496c-ae7f-f9b7e6d216c1 (3,3 руб/МБ), у мегафона всё время какие-то скрытые высасывание денег, а у мтса, как я понял, надо закупаться пакетами, помегабайтной нет тарификации
Ответ написан
@DjOnline
Ответ написан
Комментировать
char
@char
МТС БИТ не подойдет? 199 р./месяц
Ответ написан
@nexby
мтсовский 3G по москве еще «боле-мене», билайн — очень не везде. ну очень… про м/область вообще молчу. а вот мегафон и в москве и в области очень четко работает — везде будет HSDPA и нормальная скорость.
Ответ написан
Комментировать
Если выберите модем от Мегафона — советую не качать Интернов :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы