Как вы содержите свою коллекцию программ в актуальном состоянии?

Здравствуйте!
Многие системные администраторы, ну и другой люд, в том числе и я, собирают свой набор программ. Для чего? ну что бы все было под рукой.
Какими автоматизированными средствами вы пользуетесь, что бы всегда держать коллекцию программ( не установленных, а самих инсталяторов) в актуальном состоянии?

з.ы.
1. Речь идет про WINDOWS
2. Если вы не содержите свою коллекцию софта, и ни как ее не актуализируете, я прошу не оставлять ответов о том, что вы этого не делаете.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1169 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
минимизация и не гнаться за последними версиями ПО
Ответ написан
Комментировать
@aaalllsss
для винды ninite.com
Ответ написан
Комментировать
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Как правило, нет необходимости в этом. Достаточно универсальных драйверов для сетевой карты, после этого с торрента качается "самое последнее". Ну и старые надёжные версии некоторых программ всё же держу, потому что в любом случае буду ставить их, а не последние версии.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
На оффсайте они всегда в актуальном состоянии.
А скачать с офсайта не намного медленней чем с архивного диска.
Поэтому поддержанием в актуальном состоянии занимаются специально обученные люди у производителя софта.
Ответ написан
Комментировать
# svn up /usr/ports
# portupgrade -arR
Ответ написан
hpcmir
@hpcmir
Работаю в сфере ИТ. http://hpc.by/ Беларусь Минск
Бесплатные утилиты можно автоматически обновлять через данный сервис FileHippo App Manager на filehippo.com. Поскольку база данных программ там достаточно велика можно считать, что вопрос закрывается автоматически без участия пользователя.

www.filehippo.com/download_app_manager
Ответ написан
@arthemy
Обновляю по мере необходимости вручную, автоматизировать практически невозможно.
В "копилку" кладу, только после проверки новой версии в работе. Зачастую старая версия лаконичнее и удобнее при той же основной функциональности (хотя бы вспомнить nero).
Поэтому мой личный distrib категорически не должен быть актуальным, основная характеристика - проверенный в бою.
Ответ написан
Комментировать
@mkartashev
Ответ написан
Комментировать
@GalkinVicror
Никак. Всегда скачиваю самое свежое из интернета. На флешках не держу, в наше время - неактуально.
Ответ написан
Комментировать
@antonsr98
Системный Администратор
при чистой установке скачиваю с оф сайтов, и закидываю на флэшку+отслеживаю по почте новые версии если программа сама не обновляется
Ответ написан
Комментировать
slusarvitaliy
@slusarvitaliy
Системный администратор
Есть флешка где по папочкам лежат все необходимые программы. А так же на рабочем компе содержиться каталог программ. Только самое нужное. Раз в месяц проверяю обновления. Если они не хуже старых программ, тогда заменяю.
Ответ написан
lVlOzART
@lVlOzART
Всегда держу онлайн установщики (скайп, антивирусы и т.д.) которые позволяют скачивать при установке последнюю версию ПО + Стабильные дистрибутивы крупногабаритного ПО, обновление которых не критично - ФШ, Автокад и т.д. Плюс всегда под рукой диск с portableapps.com/suite и драйверпаком + ЮСБ ДВДРОМ. Думаю Вашу проблему можно решить сочетанием облака OwnCloud и грамотной каталогизацией + синхронизировать с телефоном (использовать его потом как флешку), либо SyncThing. Т.е. на серве создаете папки Дрова, софт оффлайн, софт онлайн и синхронизируете их с телефоном, добавление или замена будет производиться на телефоне автоматом, но вот без ручного обновления каталогов никуда не деться. Если кто то предложит более удобный вариант буду только рад, подписываюсь!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы