@Emike
Бизнес, СДЛы, писанина, йога, счастье )

Как подписать соглашение о конфиденциальности с фрилансером без других договоров?

Доброго всем дня!

Контекст:
Хочу подключить программиста на небольшой проект. Ценность представляет собираемая парсерами БД. Её можно продать, и не раз, за хорошие деньги.

Задача:
1. Нужно минимизировать вероятность воровства БД и исходников.
Пришёл к выводу "если человек гнилой, то всё равно сворует". Поэтому нашёл кандидата в своём городе, хочу лично встретиться и перед началом работ подписать соглашение о конфиденциальности и неразглашении.
2. Я (ИП) не имею сотрудников и не хочу усложнять отчётность официальным наймом.

Вопросы:
1. Поделитесь соглашением, которое подписывали вы (если таковой опыт имеется).
2. Как подписать соглашение не нанимая человека (без договора найма, трудового договора)? А если нанимать, то надо так, чтобы не значился как сотрудник. Тем более, что оплата сдельная.
  • Вопрос задан
  • 1499 просмотров
Решения вопроса 2
Силы особо такое соглашение иметь не будет. Ну нарушит он его, БД утечёт надо доказать что это именно он нарушил и т.д.
Ответ написан
morgane
@morgane
analyse comportementale
Совершенно нет никаких проблем подписать такое соглашение в твоем случае. В СОК указываются наименования сторон, физ.лицо отлично подходит. Подписать можно и не имея договора.
Подойдет любое типовое, например неплохо выглядит это или любое из этих.
Дополни только своими особенностями.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Chvalov
@Chvalov
Михаил Петров: Вы сами дали ответ ->
один пишет на тестовом с фиктивными данными, а друг релизит на боевой

И это самый лучший вариант !!!
Ответ написан
Комментировать
@four4
Проект делят на небольшие части, не дают доступа к всему проекту и к полной БД, а только к тестовой.
Это гарантирует вас гораздо серьезнее чем подписанный договор.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы