@Halif767

Как проложить дорогу к цели и при этом не сорваться?

Всем привет. Немного истории обо мне. Началось все с того что загорелся желанием сделать
сайт. Начал я как и все с html & css. Все было очень легко, изучал я эти языки прямо с телефона
и с него же писал сайты. Потом мне захотелось сделать форму регистрации на сайте.
Начал изучать php. Поначалу все шло хорошо, вывод сообщения Хелло ворлд, это мне может
где нибудь пригодится, хотя зачем если можно сделать это же в html без труда.
Дальше пошла математика, возникла такое ощущение, что изучаю я не php а математику
я не нашел применение знаниям полученным в ходе изучения этого языка. Вскоре мне наскучило
и я бросил его.
Тоже самое произошло и с др. ЯП которые я решил начать учить (pascal, python).
Теперь вот перед тем как снова начать изучать и бросить ЯП, решил написать сюда.
Еще задаюсь вопросом, раньше хотел стать программистом, думал пойти учиться на него. Но
как узнал что нужно обязательно знать математику, перешел на веб программинг. Но тут
опять дилемма, веб дизайнер должен уметь рисовать, а я ужасно рисую. В общем ппц.
  • Вопрос задан
  • 381 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Rebroff
Frontend developer, MODX developer
Эта профессия не для вас. Не тратьте время. Я, например, никогда не стану химиком, меня выбешивают все эти валентности и молярные массы. У вас то же самое, но с программированием, которое немыслимо без математической логики, теории множеств и теории графов. Вы ошибаетесь, что на сайте что-то там не нужно. Не нужно посетителю, но в фоне функциональность сайта обеспечивается алгоритмами, основанными как раз на тех вещах, которые вам неинтересны и непонятны.
Просто займитесь чем-то другим.
К слову, для веб-дизайна вот как раз совершенно необязательно уметь рисовать от руки.
Ответ написан
sabramovskikh
@sabramovskikh
Грузи вагоны, в чем проблема то?
Не можешь 2х2 сложить?
Веб программинг и веб дизайнер - разные профы.
Иди учится, там тебя научат и математике и программировать, или сам научишься, чтобы сдать экзамены
Ответ написан
Выучил php без знаний логики и математики вообще. Где ты там математику нашёл и в чём проблема?
Ответ написан
@Silm
С самого начала, идет присвоение значение а затем мат. операции. Они мне на сайте нафиг не нужны.

Это какие, позвольте узнать, мат. операции вам не нужны? Неужто эти php.net/manual/ru/language.operators.arithmetic.php ?

Скажите что именно в основах по вашему не нужно при создании сайта и я объясню почему вы ошибаетесь.

Но в любом случае, надо не просто учиться ЯП, а учиться делать сайты на ЯП. Если все дело в "непонимании надобности", оставьте понимание на потом, на изучение базы языка уходит 3 дня. После этого, работая по любому курсу, перейдете к более практичным вещам и увидите как то, что казалось бесполезным оказывается эффективно примененным.

Еще задаюсь вопросом, раньше хотел стать программистом, думал пойти учиться на него. Но
как узнал что нужно обязательно знать математику...

Я вас расстрою, но практически на любой работе надо в какой то мере знать математику. Не даром ее перепадают с первого класса школы. Но если у вас все же есть, хотя бы, аттестат о среднем образовании, я вас все же обрадую: вам точно достаточно знаний математики чтобы программировать. Не на всём и не для всего, но для многих направлений и уж для веба точно.

перешел на веб программинг. Но тут опять дилемма, веб дизайнер должен уметь рисовать, а я ужасно рисую.

"веб программинг" - это разработка сайтов и интернет приложений на серверных и клиентских языках программирования. Причем тут дизайн и рисование? Но я опять вас порадую, может показаться парадоксальным, но дизайнер не должен уметь рисовать. Хоть наличие этих навыков будет ему в плюс (так же как навыки высшей математики программисту), но его работа заключается в другом.

PS
Навыки HTML и CSS без знания серверного или клиентского ЯП практически полностью бесполезны (для веб разработки). Если вы не хотите программировать сервер, какой от вас толк, если вы не можете программировать и интерфейс?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы