У кого имеется рабочий стул Маркус из Икеи?

Коллеги, кто из вас сидит или сидел на рабочем стуле МАРКУС из Икеи (www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20309729/#/401... ?
Что вы можете о нем сказать?
Достаточно ли удобен?
С каким верхним материалом лучше брать?
Рекомендовали ли бы вы его коллегам - айтишникам?
Какие другие стулья вы можете рекомендовать в той же ценовой категории для работы за столом?
  • Вопрос задан
  • 18588 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@DES3
Всего понемножку
Маркус - оптимальное на мой взгляд рабочее кресло (не взирая на некоторые нюансы описанные далее). Удобная посадка с поддержкой поясницы, всей спины да ещё с подголовником. С некоторыми из моих брюк не очень дружит - ткань брюк (видимо скользкие сорта какие-то) по ткани кресла понемногу проскальзывает, поддержка поясницы пропадает и осанка нарушается. Хочется постелить противоскользящий коврик) Не разваливается как великое множество других офисных представителей. Брать надо тканевое, т.к. кожзам хоть и выглядит поначалу более привлекательно, но скорее всего не дышит, и пятая точка будет преть. Стоит вменяемых денег, остальные хорошие варианты стоят уже как правило значительно дороже и психологически неприемлемо :)

Правда неприятно начал скрипеть через 4 года при ежедневной эксплуатации по 8 часов в будние дни. Буду пробовать смазать маслом, если не поможет, то к гарантии взывать.

У Икеи ещё было подешевле невысокое офисное кресло с удобной посадкой и тоже с сетчатой спинкой, но сейчас оно в каталоге не находится.
Ответ написан
kale
@kale
У жены такой, много работает за компьютером, тканевая обивка (у нас в южных краях значительно удобнее кожи) синяя, она очень довольна. Себе я предпочел другой вариант Малькольм, тоже отличный стул и даже почему-то дешевле, хотя ничуть не хуже..
Ответ написан
Комментировать
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
удобный. брать лучше с тканевой обивкой. кожзам (который Глоссе, кажется) не нравится в принципе. как он себя ведёт конкретно на этом кресле я не знаю, но у знакомого есть другое икеевское кресло, попроще, там с виду такой же кожзам. за два года материал приобрёл весьма ушатанный и растянутый вид, некрасиво. хотя не лущится. но выглядит неприглядно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы