И снова про получение денег от клиентов из-за рубежа?

Тут постоянно обсуждается этот вопрос, но ответа я так и не получил. Прочитал все вопросы и ответы, что смог найти.

У меня есть карта Payoneer, на нее регулярно получаю платежи от UpWork, вывожу в банкомате долларами. Нахожусь в России, но хочется чтобы работало для Европы также.
Начинает на upWork напрягать комиссия в 10%, задержки в переводах и баги сервиса, и для постоянных клиентов ищу способы прямого перевода.
Может ли клиент из США перевести мне напрямую на Payoneer сумму денег (от $100 и выше) и делать это регулярно - какие взимаются комиссии в этом случае? Читал про 3.75% - это так?
Кроме Payoneer какие еще способы можете посоветовать?
Перед налоговой светиться не хочется, поэтому счета в российских банках не подойдут.

Спасибо всем ответившим. Я понимаю что вас уже достало отвечать на одни и те же вопросы, но у каждого могут быть свои особенности.
  • Вопрос задан
  • 927 просмотров
Решения вопроса 1
os_alan
@os_alan
Перевожу с финансового на технический
Может ли клиент из США перевести мне напрямую на Payoneer сумму денег (от $100 и выше) и делать это регулярно - какие взимаются комиссии в этом случае? Читал про 3.75% - это так?

Может. Я так работал. Для этого надо подключить услугу US Payment Service (в ЛК Payoneer). Но будьте готовы к тому, что внутренняя служба проверит каждую компанию контрагента "на вшивость" (due diligence) + вам, также, придется ответить на вопросы службы внутреннего контроля. Если им что-то не понравится - платежи принимать от этой компании просто перестанут, без объяснения причин (при этом, на сам счет в Payoneer это не влияет. Просто будут "разворачивать" переводы от данной конкретной компании).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
откройте счет в банке за рубежом и получайте на него банковским переводом
Ответ написан
Комментировать
@redakoc
Может ли клиент из США перевести мне напрямую на Payoneer


Payoneer - система массовых платежей, вообще-то. Для одиночного случая не подходит.
Но вообще может попытаться через US Payment System выводить (в Payoneer) для этого специальную галочку нужно поставить.
Ответ написан
Комментировать
@four4
Начинает на upWork напрягать комиссия в 10%, задержки в переводах и баги сервиса, и для постоянных клиентов ищу способы прямого перевода.


Плата за гарантии и поиск клиентов. Недорогая, вообще-то.
Правила Upwork, с которыми вы согласились (иначе не смогли бы начать работать), запрещают начинать прямую работу с клиентом, с которым познакомился через Upwork, в обход Upwork ранее, чем через 24 месяца со дня знакомства.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы