sagegalynsky
@sagegalynsky
Программирую для Web

Насколько хорош модуль ENC28J60 для Arduino?

Здравствуйте. У меня на даче работает метеостанция с дисплеем. Выводит показания. Но вот захотелось мне организовать передачу данных на сервер а тот в свою очередь в базу. Выводить все это на сайте. Насколько надежен модуль ENC28J60 для организации сети 24/7? У товарища такой стоит на даче, вроде бы сбои наблюдались правда не знаю из за чего. Может быть сеть плохая на даче тому виной. Вообщем, хочется узнать отзывы людей которые используют его. Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 674 просмотра
Решения вопроса 1
svd71
@svd71
Модуль по своей работе не плох и работает. Единственное требования: это допуски несколькир резисторов и конденсатора, которые нужно внимательно и вручную подобрать. Ну может быть придется чуть поэкспериментировать с Rbase - там его нужно расчитывать. Мне расчет не помог, зато опять же сравнением подобрал нужное значение. Это касается того, если такой чип имеется в наличии. Если нет, тогда удобнее купить у китайцев модуль вместе с буксой.

Чем плох этот модуль: скорость подключения. А так его хватает даже более чем с головой.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@LiguidCool
Проще реально WiFi ESP8266. Они и стоят не дорого и строго говоря могут вообще Ардуину заменить (есть совместимые прошивки).
Ответ написан
Комментировать
@Melz
Работает.
Хотя если будете сами паять и разводить - замучаетесь. Там требования по компонентам и разводка получается не самая простая. Я брал (давно уже было) контроллер со встроенным ethernet - PIC18F97J60 (но это не Arduino).

Лучше брать как shield.
Ну а вообще сейчас можно и по wifi делать, хотя может и дороговато стало:
www.microchip.com/wwwproducts/en/MRF24WN0MA
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы