Работа Java Junior Developer?

День добрый, господа! Попал в не очень приятную ситуацию с поиском работы на должность Java Junior Developer - это самый стартовый уровень программистов java, где единственным требованием является знание java core, без опыта работы. В августе того года, решил переквалифицироваться на программиста java. Прилично изучил Java Core, HTML немного CSS, JavaScript, Jquery и основы Java EE. Написал показательный проект с применением всего вышеозначенного и приступил к отправке резюме. Отовсюду пришел отказ с пометкой "требуется опыт работы"! Ситуация банальная, но что тут можно сделать я не знаю. Жалко потраченных сил и времени, что можете посоветовать?

Добавлю ссылку на github: https://github.com/Zurus/Work-with-employee
Прошу ругать последними словами))
  • Вопрос задан
  • 4487 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
MrJcnby
@MrJcnby
Желаю вам поскорее устроиться. Но, если все так как вы говорите - возможно проблема именно в проекте ( а точнее в коде) ? Попросите опытного товарища посмотреть на написанный вами код, возможно есть фрагмент который отпугивает работодателей.

По поводу кода, вы делаете MVC, поэтому перепишите проект под MyBatis/Hibernate и Backbone/AngularJS и мне кажется ваши шансы устроиться как минимум удвоятся, если не больше и самое главное- вы получите огромный опыт на данном этапе. Потому как вы покажете, что умеете применять современные технологии.
Ответ написан
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
Понизьте планку запросов.
Ответ написан
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Так нипишите, что у вас есть опыт работы. В пример тот же показательный проект.
Ответ написан
@mamkaololosha
Уже писали, что Junior это не студент, который книжку почитал.
Ответ написан
@Iysbaera
Java Core и без опыта работы было 5+ лет назад, сейчас крайне мало кто возьмет человека, который знает только core.
Почитайте хотя бы эту статью - dou.ua/lenta/articles/java-enterprise-guide
Я бы посоветовал, как уже выше писали, найти opensource проект и там получить опыт, какой-никакой, командной разработки. Кроме того, продолжить писать свои проекты с применением современных технологий, популярных Java фреймворков, о которых пишут в вакансиях.
Очень странно, что никто не высылал вам тестовых заданий и вы даже не попали на собеседование.
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Кода мало, что он есть , что его нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы