@iscopics
Краткость - сестра таланта.

Выключается ноутбук при загрузке ОС?

Перепробовал кучу методов, решения так и не нашёл.

Опишу проблему.
LIVE CD ubuntu, dos, windows 7 - работает стабильно без выкрутасов, не греется.
Стресс тесты - cpu, video проходит нормально.

При попытке загрузиться с HDD после пары сообщений от Debian (что-то про fsck: no such derictory /dev/sdaX) вырубается ноутбук, при этом индикатор питания гаснет и снова загорается. (походу в защиту уходит? поправьте если не прав) Та же история при попытке установить Linux-based ОС (Runtu, Ubuntu, Linux Mint, Debian) - перепробовал всё.

Ну думаю раз жёсткий диск значит до победного будем долбить (благо ноут используется в качестве медиа-плеера и читалки, не жалко). Раз до победного, то самое время запустить Victoria, ах да, отдельный привет ребятам из InsydeFlash, которые выплюнули в мой HP G62-A60ER подобие биос с двумя конфигурациями - кнопочки fn+fX enable/disable и boot order. В общем Victoria из под DOS мой HDD не видит, грузим Win7 Recovery Live CD, смотрим S.M.A.R.T. - беда. Куча убитых секторов, Вкратце, Reallocated sector: 186, Repoted UNC error: 1, G-Senros: 1, Reallocated event: 198, Current pending sectors: 200 это из таблицы VAL. Хотя Вика говорит что здоровье = GOOD.

Вопрос следующий, можно ли как то это исправить и меня интересует почему блок-питания уходит в защиту при попытке загрузиться с HDD. Может мосты? Я не знаю, не спец по железу.

Спасибо!

4:41 утра, день 3, моя борьба с HDD.

P.S: В связи с моим любопытством если HDD всё таки трупчанский, буду разбирать его и делать подставки для кофе.
P.S2: Подскажите, есть ли жизнь ноутбука без жёсткого диска, а то на новый особо денег то и нет сейчас.

Спасибо!

Слава кофе!
  • Вопрос задан
  • 1755 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
andrew72rus
@andrew72rus
стационар есть? подключи жесткий диск от ноута к системнику и на MHDD проверь его. там тебе покажет если ли битые сектора.
если есть. то как то так www.itspec.org/sector.php места будет меньше. но проработает хотя бы)
live CD на жестком или флэшке лежал?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы