Как настроить репликацию Hyper-v server?

Здравствуйте, Есть несколько гипервизоров Hyper-v, была настроена репликация виртуальных машин , после было необходимо сменить роутер на площадке и в филиалах, в итоге после смены роутера (centos) на (Kerio control) перестала происходить реплика. Видимо как то не происходит связь серверов при настройке реплики. Пинги от гипервизоров (друг до друга ) доходят, настройки проверены, все в норме. последняя реплика была сделана как раз перед сменой роутеров., как определить что режет трафик.. грешу на работу прокси .Ошибка 0x00002efe . f8af40955d554d5f89dc69cf847d58ab.png
  • Вопрос задан
  • 663 просмотра
Решения вопроса 1
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Для репликации Hyper-V использует следующие порты и протоколы:
1 .Http+Https для авторизации одного узла в другом
2. SMB - для обмена файлами дельт дисковых систем и обмена файлами оперативной памяти при живой миграции, если используется режим SMB (не TCP)

Проверьте работу этих протоколов, обеспечьте полную связность двух узлов. Проверьте как работает DNS, всё ли резолвится. Уберите прокси от этих узлов, трафик должен ходить напрямую.

Если ничего не поможет - нужна карта сети для лучшего понимания вашей инфраструктуры.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
athacker
@athacker
Ну очевидно, проблемы с сетевой связностью. Проверьте настройки MTU на всех гипервизорах и портах коммутаторов, к которым они подключены. Запустите пинги с большими размерами пакетов, и посмотрите, будут ли они столь же чётко ходить, как и обычные.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы