@Complicated_Nickname

Как часто у вас ломался и падал Linux Mint?

При каких обстоятельствах?
На сколько катастрофично?
Как решалась проблема?
Короче, подводные камни интересны.
  • Вопрос задан
  • 882 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
cezor
@cezor
Пользуюсь mint более года. И дома и на работе. Не могу вспомнить чтоб были какие-то серьезные проблемы. Считаю, что mint работает надежно.
Ответ написан
jerichoussr
@jerichoussr
Лентепрофессионал
у меня падал, когда я network-manager сносил. И то в основном графика. Потом загрузился с лайвки, chroot в свою систему и вернул манагер, после чего заработало.
Ответ написан
Комментировать
Mystray
@Mystray
NOC
Использую Mint 17 с релиза, на работе Mate, дома Cinnamon.
Каких-либо серьезных проблем за это время не встречал, "под капот" лазил, только когда нужно было настроить "что-то такое эдакое" вроде vxlan на сетевой карте.
Пожалуй, проблемой может быть только то, что не всегда есть свежие репозитории для ubuntu 14.04, столкнулся с этим в owncloud, впрочем со временем пофиксили.
Ответ написан
Frankenstine
@Frankenstine
Сисадмин
Mint не использую, сижу на "чистой" убунте и не жужжу. "Падало" оно наверное во времена до 10.04, хотя я просто не помню было ли оно вообще. Единственное что запомнилось - как я Ubuntu Server 8.04 обновлял, в то время как (как выяснилось позже) у меня на винте отходил контакт на +12V Molex разъёма, отчего винт периодически "отваливался", теряя данные в буфере (ещё не записанные на поверхность), что привело к повреждению системных файлов и понадобилась переустановка (уже на Debian).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы