@Oligophren
Сертифицированный разработчик Terrasoft BPM'online

Тестовое задание на 80 часов разработки???

Всем привет!
Пытаюсь устроиться пхп джуниором и откликнулся на вакансию в своем родном городе, прислали вот такое задание: https://habrahabr.ru/post/21812/ и сказали пока не сделаю общаться со мной не будут. Задание не сложное, но довольно объемное(80 часов!), т.к. это мое первое тестовое задание, то не знаю нормально ли это тратить столько времени на одно задание? Если это норма и для каждого собеседования нужно будет тратить столько времени, то ситуация очень печальная...
П.С.: Вакансия у этой конторы висит уже больше года, что тоже наводит на мысли...
П.С2: При устройстве на первую работу переводчиком, было достаточно собеседования на 20 мин на англ. языке, чтобы убедиться, что я хотя бы что-то знаю :)
  • Вопрос задан
  • 1065 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если задание достаточно объемное оно просто должно оплачиваться.
Ответ написан
Комментировать
@DP-Studio
20 лет веб-разработки
По сцылке не ходил, но если тестовое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на 80 часов - это ребята просто таким веселым образом выполняют заказы без заботы об оплате -)) Допустимый тест - 8-10 часов, и то с условием что если ок, работа будет оплачена.
Ответ написан
edli007
@edli007
full stack, team lead
это ненормально, любой нормальный HR или тим лид вам подробно объяснит почему, но такое встречается.
В данном случае это завышенные требования от кандидата, честно стыкался с такими людьми пару раз, работать будет крайне неприятно, особенно новичку, такие люди смотрят сверху и редко тратят много времени на детальные объяснения.

Последний случай был для какого-то там проекта нужен был фронт-ендщик, тест был на три часа, но очень уж просили( вы знаете на что способны иногда HR-ры =). В целом я написал намного более гибкий и функциональный скрипт, энтузиазм захватил. После этого я узнал что вакансию дает какой-то "хакер", который в 9 лет взломал Пентагона(ага, мыло с паролем 123 разве что, такие люди не кричат на каждом углу что Пентагон ломали), и это все мне на полном серьезе говорила девочка HR добавляя еще кучу всего, но про Пентагон особенно запомнилось.

Меня кстати не взяли, сказали длинным пафосным текстом ты дурак, надо было написать 1+2 а ты изобрел теорию поля, мы не сработаемся. "Мы не сработаемся, ты неспособен понимать мои задачи" кстати была основная причина отказа, этот текст примерно так в письме и фигурировал.

В нем есть суть, когда дедлайны и все такое, но это тестовое задание где показал больше чем просили, в целом был оскорблен до глубины души что не дошел даже до собеседования с младшим айтишником (хакер был соответственно старшим и собеседовал только последних трех кандидатов, да мне так и сказали, "после вас будет со беседовать младший программист").

так что ну его в баню.. доверься опыту людей.
Ответ написан
Комментировать
@Silm
На хабре это только топик называется "Тестовое задание", а вообще там подразумевается, что человек его выполняет находясь на испытательном сроке и получает оплату.

Так что если вам таких условий не предлагают, то отправляйте их куда подальше.
Ответ написан
Комментировать
@kstyle
UPD из статьи:
"поэтому 80 часов даётся не для того, чтобы он это задание просто сделал, а чтобы привёл реальность (свои знание) в соответствие с галочками в своём резюме напротив php, html, css, js, ajax, mysql."

и зачем вы задаете этот вопрос, если достаточно прочитать комменты на хабре.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы