Как сделать показ новостей в зависимости от города посетителя сайта?

Всем добрый день. Интересует такой вопрос.
Разрабатываю свадебный сайт, где фотографы, видеографы и пр. размещают анкеты о себе, а молодожены могут их выбирать.
Встал вопрос о том, как сделать так, чтобы человеку при заходе на сайт показывались именно те визитки (например фотографы) которые находятся в его городе.
Как это реализовать? чтобы не делать много поддоменов.
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@redakoc
Полностью автоматом - никак. Вообще.

Тут сейчас будут писать про geoip, но это уже давно не так. А с момента как нормой стал мобильный интернет в особенности.

По IP надежда слабая. Я вот сейчас сижу с одного конца страны, а whois меня определяет будто бы я сижу на другом конце страны. У моего сотового оператора половина абонентов имеет московские IP, а другая половина - питерские. Хотя он оказывает услуги в масштабах всей страны.

Запрашивать город и запоминать - самое надежно.
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
1. Создать custom taxonomy "город" и заполнить терминами-городами.
2. Назначить эти термины-города вашему контенту.
3. Определять город автоматически, как говорит redakoc очень и очень ненадежно, поэтому хоть автоматическое определение и нужно, лучше еще добавить выпадающий список со всеми терминами-городами и при выборе пользователем сохранять данные в куку.
4. Для определения автоматического не обязательно использовать GeoIP, есть еще вариат c GeoLocation API.
HTML5 GeoLocation API
Google Maps API
Ну и гуглите еще на эту тему.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы