@sw23

Поддерживает ли данная система, обновление оперативной памяти?

Доброе утро! Собственно вот конфигурация: Системная плата Gigabyte GA-880GA-UD3H v2 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394), AMD Athlon II X2 250 Processor, 2,0GB RAM, NVIDIA GTS 450. Хочу добавить еще 4GB RAM, не будет ли тяжело для данной системы ? Просто где-то давно попадалось на глаза, что если материнская плата-процессор не очень, то смысла ставить много RAM нет, ибо не потащит.

P.S Еще бы хотелось узнать, можно ли на 2GB RAM установить Windows 64bit, установить все драйвера, настроить, а уже потом, через недельку, поставить доп. RAM ? Просто сейчас время есть поковыряться, а через неделю буду занят, когда будет возможность RAM докупить.

P.S.S И если можно, какую лучше выбрать DIMM DDR3, 4ГБ, Kingston (DIMM DDR3, 4ГБ, PC3-12800, 1600МГц, Kingston, KVR16N11S8/4) или DIMM DDR3, 4ГБ, Crucial (DIMM DDR3, 4ГБ, PC3-12800, 1600МГц, Crucial CT51264BA160BJ).

P.S.S.S Оперативная память должна быть такой же фирмы как и та, что уже стоит ? Или важно знать только DDR3 или DDR2 ?
  • Вопрос задан
  • 266 просмотров
Решения вопроса 3
DevMan
@DevMan
Хочу добавить еще 4GB RAM, не будет ли тяжело для данной системы ?
добавляйте (плата поддерживает 16ГБ), не будет.

можно ли на 2GB RAM установить Windows 64bit, установить все драйвера, настроить, а уже потом, через недельку, поставить доп. RAM ?
можно.

какую лучше выбрать
без разницы.

Оперативная память должна быть такой же фирмы как и та, что уже стоит ?
без разницы, главное чтоб совпадали параметры.
Ответ написан
edli007
@edli007
full stack, team lead
у AMD много процессоров закатаны в "маркетинговые характеристики", т.е. сам проц не сбалансирован и слаб, но те циферки что смотрит обычный юзер - крайне высоки. В итоге ущербный инвалид с длинными ногами, без рук и микро головой, только чтоб ногами и управлять.

Но конкретно про данный проц говорят что он неплох в своей линейке.

2GB RAM оперативки это не тяжело было даже для относительно старых компов, если не считать совсем уж древних, то 4GB ранее был минимум для более-менее безглючной работы в средне требовательных программах.

Сейчас комфортным минимум считают и вовсе 8GB, а у тех кто много работает с чем-то специфическим, например виртуализацией, можно и по 32+GB оперативки увидеть.
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
С несовместимой памятью комп тупо не заведется или Винда не загрузится.
х32 винда видит 3Г памяти - так что увидит "кусочек" новой памяти.
Как писал DevMan , берите память с правом возврата или с проверкой на месте.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы