archakov06
@archakov06
Frontend-разработчик (ReactJS)

Что ускоряет процесс загрузки сайта?

Здравствуйте! Столкнулся с таким вопросом и хотел бы посоветоваться с более опытными программистами.

Я не люблю когда страница (простой лэндинг) весит 1МБ и грузится очень долго. Такое замечал на многих сайтах. Стараюсь использовать SVG и сжимать все иконки в спрайты. Тем самым, (я так думаю) увеличиваю скорость загрузки сайта.

В общем, скажите пожалуйста, что правильно, а что нет.

1. JS - при разработке фронт-энд, стараюсь не добавлять куча разных плагинов для выполнения одной задачи. Как к примеру со слайдером. Увидев этот код, я был в недоумении, так как я думаю, что это увеличивает загрузку сайта.

ef0e29f8d898424b90ef103853e72339.png8fb0564dd55a4ef19c8826adb0dc7f53.png

Я думаю, можно обойтись одним плагином для слайдера и сжать весь его код.

А касаемо других скриптов, думаю тоже правильно объединить все в один JS и тоже сжимать. Не так ли?

2. CSS - тут в прицнипе я так же сжимаю весь CSS код и стили разных плагинов помещаю в один style.css в начало кода, как одну сжатую строку. Не знаю правильно ли это или поочередно загружать все стили по ссылкам.

3. Картинки / Иконки - тут я сжимаю все иконки сайта в один спрайт и желательно в SVG (чаще flat). Если это статические изображения как мокапы или background изображения, то тут каждый файл будет правильно отдельно подгружать?

В общем, интересно узнать, что применяете Вы для оптимизации сайта?
  • Вопрос задан
  • 436 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
L0k1
@L0k1
у вас наверно гугл сломался?
по оптимизации фронта есть куча статей, например эта - web-standards.ru/articles/front-end-performance

меньше рассуждайте и больше читайте
Ответ написан
SPAHI4
@SPAHI4
реактовцы - это не девы, а прокидыватели пропсов
Используйте webpack
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы