@karpov_s2

Почему нельзя зарегистрировать домен содержащий символы fx в зоне im?

Пробую зарегистрировать домен в зоне .im, в названии которого встречаются буквы "fx". Любая комбинация с этими буквами любой длины оказывается якобы зарегистрированной и недоступной. Например jfsudfhsduuyufyx.im будет доступно а jfXsudfhsduuyufyx.im или jfsudfXhsduuyufyx.im - недоступно. В чем может быть проблема? Может у регистратора зоны что-то неправильно настроено?
Проверял в основном на name.com, но и на других регистраторах не дает зарегистрировать.
  • Вопрос задан
  • 472 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@depruss1an
Мне интересно, откуда у вас столько свободного времени, что вы обнаружили это? :) Капрекаре нашего времени
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
владелец зоны, видимо, на форексе прогорел
Ответ написан
@karpov_s2 Автор вопроса
Отвечу сразу всем.
1. Времени у меня ушло на это около 3 минут. Пробовал разные вариации домена, сознательно удлинил его, чтобы исключить занятость, и заметил такой феномен.
2. Отправил запрос в name.com.
3. Тут все интереснее. На главной странице того же nic.ru давайте введем, ну например "gfgfgf.im". Домен свободен и его можно приобрести. Изменим адрес на "gfgfxgf.im". Занято. Но мы кликаем по "занят" и проходим по ссылке https://www.nic.ru/whois/?domain=gfgfxgf.im где значится "Доменное имя свободно!". Удивительно.
Сразу скажу, что можно конечно и тут зарегистрировать, но я бы предпочел name.com, к примеру.
На сайте www.nic.im, любой адрес с "fx" внутри адреса - свободен и его можно так же зарегистрировать.
Выдвину теорию, что для проверки занятости используются два подхода, один из которых сбоит на "fx" и выдает "занято", а второй выдает правдивый результат. Этот сбоящий подход и не дает мне зарегистрировать нужный адрес на name.com, gandi.net, blacknight.com, www.crazydomains.co.uk и других, отвечая что доменное имя якобы занято.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
07 мая 2024, в 14:38
8000 руб./за проект
07 мая 2024, в 14:38
15000 руб./за проект
07 мая 2024, в 14:36
70000 руб./за проект