Что взять Samsung Galaxy S II или Sony Xperia S?

Решил вкусить прелести Android :), но не могу решить, что взять из этих двух моделей.

Sony

Дороже на 2000р. и экран у него с 720x1280. Хотя для меня это скорей минус чем плюс: зрение у меня не ахти, а там все шрифты мелкие. Хотя как я понял на Android есть программки, которыми можно поменять размер шрифта.


Еще камера вроде как получше и есть поддержка Глонасс, и то и другое для меня не критично.


Обновление до 4.1 обещают.

Samsung

Экран хвалят все и размер шрифтов более комфортный для меня. Обновление до 4.1. вроде как уже есть в beta.


Может кто пользовался этими моделями, может рассказать о других достоинствах и недостатках?
  • Вопрос задан
  • 7973 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
А не думали насчет Galaxy Nexus? Он стоит 10к примерно сейчас и при этом на нем уже 4.2 есть и он выдает настоящий google android без всяких странных вещей производителей. Чистый гугл.
Также можете подождать Nexus4, он очень быстрый, качественный и новый плюс цена на него не высока.

И еще: размер шрифта на андроиде не зависит от разрешения экрана. Все шрифты масштабируются до физического размера. То есть на SGS4 с FullHD экраном шрифты будут как на моем оптимусе с 480x320. Но только на SGS4 они будут очень четкими.
Ответ написан
@stalkerxxl
ТС, Вам лучше сюда
Ответ написан
Комментировать
Devix
@Devix
Всё в Xperia S хорошо, кроме кнопок. Сенсорная площадь кнопок составляет примерно 1 квадратный миллиметр. Ну, то есть, прямо в точку надо тыкать, либо палец изгибать, чтобы большой площадью покрыть. Очень редко с первого раза срабатывают.
У приятеля такой, так за два месяца до сих пор не приноровился. Жутко раздражает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы