Как разработать автоматизированную систему онлайн контроля прихода и ухода сотрудников (СКУД ...) на производстве самому?

Я учусь по специальности автоматизация и управление кафедры информационной системы. Тема моей диссертации "разработка автоматизированной системы онлайн контроля прихода и ухода сотрудников на производстве". Я не знаю как именно можно реализовать такую систему. Поэтому прошу вас помочь. Подскажите свои варианты,идеи, нужные инструменты и.т.д. Буду благодарен
  • Вопрос задан
  • 1823 просмотра
Решения вопроса 1
DIITHiTech
@DIITHiTech
Fullstack javascript developer
Ну раз в тегах мк...

Турникет с электрозащелкой + RFID карта/брелок + считыватель + мк + ethernet controller (ENC28J60) +какая либо криптозащита+ JSON+ агрегационный pc/ raspberry с вебмордой (быстро и просто NodeJS, но и старый Delphi сойдет)+ sqlite бд

или чтоб меньше возни с железом без мк...
RFID карта/брелок + USB считыватель + Raspberry Pi with ethernet ну и сервер, меньше пайки...быстро, но целый комп ради того чтоб 50байт передать в сеть да защелку по дергать...

Турникет с электрозащелкой + RFID карта/брелок + считыватель + мк + RS485 модуля + агрегационный pc/ raspberry с вебмордой+ backend + sqlite бд

Если всего одна точка и по-индуски:
Турникет с электрозащелкой + RFID карта/брелок + USB считыватель + агрегационный pc/ raspberry с вебмордой+ sqlite бд + через com/lpt/usb дергать защелку

www.aliexpress.com/item/RFID-module-RC522-Kits-S50...
www.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-50PCS-LOT-AT...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AAProfi
Програмист
1. Система - её состояния, (само анализ - очень важный процесс, для таких систем)

2. Систем идентификации - способы ввода информации (
- Кат тут предложили это может быть RFID;
- Оператор,может быть и просто сотрудник охраны;
- Штрих код
- Даже номер автомобиля, въезжающий на парковку

3. Сервер - клиент (проверка подлинности как сервера, так и клиента, для передачи данных)

4. Обработка данных - принятие решение
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
NFC, OpenCV
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы