@CodeDes3D

Есть ли в современном мире идея модульных ноутбуков?

Дело в том, что современные ПК можно купить по частям, и таким образом собрать свой. Я любитель ноутбуков, но пока не разу не слышал, чтобы кто-то реализовал идею модульных ноутбуков. Особенно круто выглядел бы сайт, где ты можешь сам подобрать все модули ноутбука по своему вкусу (я бы там часами просидел и произучал) и в итоге получить на заказ нужный тебе ноут. Особо умные, вроде меня, могли бы собирать себе ноут с упором на будущее, чтобы через 5 лет был больших спектр совместимых модулей. Понимаю, что маркетинг здесь негодует. Знаю, что уже есть модульные смартфоны
  • Вопрос задан
  • 494 просмотра
Решения вопроса 1
HackOwnB
@HackOwnB
Developer
Есть такая задумка, но вряд ли это будет пользоваться большим спросом на рынке...
ixbt.com
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Ну некоторые ноутбуки и так частично модульные: RAM, HDD, ODD заменяются во всех, так же есть mini pci-e для беспроводных адаптеров, редко в каких имеются сокеты процессора и слоты видеокарт, а больше и менять в принципе не нужно. Модульные ноутбуки не популярны тем что, во первых это мобильная техника и модульность увеличит ее размеры/вес, во вторых это не выгодно производителям т.к. вместо замены техники ее будут перебирать, а это дешевле, в третьих никто не знает какие будут технологии через 5-10 лет и хватит ли к тому времени пропускной способности существующих слотов, сокетов и интерфейсов
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы